Последние записи

Самые востребованные виды: ножничные и телескопические, строительные люльки

Особенности самоходных подъемников для работы на высоте

Различают самоходную и передвижную технику. Первые управляются с помощью пульта дистанционного управления, джойстика или непосредственно из люльки. Вторые не могут перемещаться самостоятельно, их буксируют с помощью легковых автомобилей. Поэтому высотные самоходные подъемники применяют в разных отраслях производства.

Это наружные и внутренние строительные работы, косметические задачи и даже демонтаж. С этими машинами меняют сети электропередач, стекла на высотках, ремонтируют системы вентиляции и так далее. К особенностям оборудования относят:

  • Агрегаты перемещаются на колесном или гусеничном шасси, что облегчает их передвижение по территории.
  • Экземпляры сочетают в себе высокую рабочую высоту и максимальную грузоподъемность.
  • В зависимости от тира подъемника различается их возможность маневрировать и доставать до труднодоступных мест.

При выборе оборудования стоит обратить внимание на угол поворота стрелы, возможность передвигать устройства при максимальной высоте, аварийные датчики и систему безопасности. Также стоит учесть, что разброс по высоте на рынке достаточно большой: от 2 до 58 метров. Всегда к уровню подъема платформы прибавляют средний рост работников.

От марки и страны производства также зависит цена машины, стоимость ее обслуживания. Популярные производители высотных подъемников: Haulotte, Genie, JLG, Teupen и другие компании. Подробнее модельный ряд можно посмотреть здесь: podemnik-spb.ru – у каждой техники свои конструктивные особенности.

Виды самоходных подъемников

Устройства на собственном ходу различаются общей формой, принципом работы и другими деталями. Различают коленчатые, ножничные и телескопические типы устройств.

  • Первый тип изгибом стрелы, который выглядит как коленный сустав. Его используют на стройплощадках с тесным пространством или большим количеством объектов.
  • Ножничные экземпляры двигаются только вертикально. Его элементы складываются и раздвигаются словно ножницы. Такие устройства надежно сцепляются с поверхностью. Их устойчивость позволяет поднимать большие грузы.
  • У телескопических вариантов самая большая рабочая высота – до 58 метров. Также они быстро поднимают и опускают рабочую платформу. Стрела позволяет маневрировать на высоте и огибать встречающиеся препятствия.

Чтобы выбрать правильный тип подъемника, нужно четко определиться с целями его использования.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector