Последние записи

Парящие натяжные потолки в Харькове

Виды фитингов в зависимости от материала трубопровода

Видов фитингов на одной странице нельзя и перечесть, не то, чтобы рассказать об особенностях каждого из типов, однако если раздеть по отдельным группам, то все стает возможным. Иногда самым важным фактором при выборе такой детали, как фитинг становиться материал его самого и того трубопровода, для установки которого он потребовался. Но то, что без фитингов и обводов для труб под сатиновые натяжные потолки не может быть установлен сантехнический узел, ни промышленные трубопроводы, ни спринклерная система пожаротушения – это факт.

Комплектующие для натяжных потолков. Обводы для труб

Некоторые материалы, из которых сделаны труб, требуют использовать и фитинги из такого же материала, или совместимого с ним – это уже дело герметичности и надежности. Например, если металлопластиковые трубы и фитинги к ним должны быть тоже металлопластиковыми. Однако, намного чаще применяются латунные фитинги. Особенность переходников, сделанных с латуни та, что монтировать их очень просто, они прочные, герметичные, и не боятся внешних механических воздействий, поскольку обработаны никелем или хромом. Это же помогает им предотвратить коррозию. Применяются фитинги латунные, как правило, в системах отопления, водоснабжения или в трубопроводах с технологическими целями.

Натяжные потолки – оптимальное соотношение качества и цены

Что касается такого материала, как чугун, то фитинги из него бывают двух видов – из черного чугуна и оцинкованные. Их наиболее часто используют для того, чтобы присоединить трубопровод к другим частям арматуры, а также для того, чтобы управлять потоками в гидравлических системах, и чтобы соединять между собой трубы водопровода и газопровода. Они стойкие к внешним воздействиям и потому еще боле е долговечны, чем латунные. Часто ими пользуются в разных промышленных отраслях, поскольку они взрывобезопасны.

Фитинги из металлопластика позволяют соединить трубопроводы в системах с разным уровнем сложности. Они нужны для переходов на другой диаметр, разветвлений и обычных соединений. Медные фитинги тоже очень прочные, но при этом они еще стойкие к коррозии, и подходят и для твердой, и для мягкой пайки. Используются для промышленного строительства, в водоснабжении, а также в системах ГВС и ХВС. Полипропиленовые соединения требуют диффузионную сварку. Процесс очень быстрый, и они очень легко комбинируются из трубами, сделанных разных материалов. Удобны тем, что если укладывать их в грунт, то не нужна дополнительная изоляция. Соединение готово для использования уже через пару минут после того, как остынет спайка.

Только кажется, что эти детали маленькие, но на самом деле, от них многое зависит именно от них.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector