Последние записи

Натяжные потолки в Санкт-Петербурге

Как выбирать натяжные потолки

Обустроить квартиру с натяжными потолками — это быстрый и удобный вариант отделки потолка. Не говоря уже о том, что выглядит этот вариант очень презентабельно и красиво.

Но как выбрать натяжные потолки в Санкт-Петербурге, которые не будут сильно «кусаться», и они отлично впишутся в дизайн квартиры, и мы рассмотрим это достаточно долго, чтобы рассмотреть его дальше.

Сначала мы узнаем, что это за дизайн. Основная его часть — это ткань из прочного или не очень прочного материала, которая натягивается на предварительно собранную раму. Готовая плоская ткань имеет однородную, аккуратную поверхность, которая выглядит очень красиво. И вы можете натянуть этот холст так, чтобы потолок стал образным и многоуровневым. Или комбинируйте разные текстуры и цвета — пространство для фантазии полета огромно. Ассортимент выпускаемой продукции насчитывает более ста цветов, а текстуры разнообразны.

ПВХ или тканевые натяжные потолки: какой материал выбрать

Поливинилхлоридные (ПВХ, виниловые) потолки также называют пленочными. Максимальная ширина пленки, используемой для этого потолка, составляет 3 метра (оборудование больше не позволяет). Если требуется более широкий потолок, то приваривается другая полоса (с использованием аппарата HDTV). Образуется небольшой аккуратный шов, который не портит внешний вид потолка — этот шов практически не виден. Причем фактура пленки может быть не только классической глянцевой, но и замшей, например, или сатином. Так что пленочные потолки имеют из чего выбирать, что делает дизайн вашего дома интересным и оригинальным.

Пленка: экономичная, водостойкая, долговечная

Основным преимуществом виниловых потолков является абсолютная водостойкость. И они намного дешевле тканевых конструкций, будучи не менее качественными. Разве что прочность пленки немного ниже, чем у ткани. Поэтому такой потолок можно очень легко повредить с помощью любых острых предметов. Кроме того, ПВХ-потолки очень сильно боятся отрицательных температур и когда они подвержены растрескиванию. Это означает, что использовать их на неотапливаемом балконе или лоджии абсолютно невозможно. Если их так не испытать на прочность, они смогут надолго порадовать владельцев своим оригинальным внешним видом.

Этот красивый натяжной потолок, идеально подходящий для спальни или гостиной, не будет очень дешевым. Но он, в отличие от фильма, умеет «дышать». Даже если его ткань перекрывает вентиляционное отверстие на поверхности основания, воздух будет отлично проникать сквозь ткань. Строго говоря, это даже не ткань, а специальная сетка, пропитанная полимерами с обеих сторон.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector