Последние записи

Почему скутер коптит?

Водитель двухколесника может столкнуться с ситуацией, когда скутер коптит. Для двухтактного мотора это нормальная ситуация, потому что топливо и масло смешиваются и сгорают вместе. Из-за этого из глушителя появляется дым. Но подобная ситуация не является нормальной для 4-тактного мотора. Есть несколько причин, из-за чего может коптить скутер с подобным типом двигателя. Большой ассортимент мопедов, скутеров представлен в интернет-магазине MotoGo https://motogo.com.ua/skutery/. У нас можно недорого купить мототехнику известных производителей недорого.

Почему коптит 4-тактный скутер?

Есть несколько причин, почему коптит скутер с двигателем на 4 такта. Часто подобное объясняется следующими неисправностями:

  • Топливная смесь слишком богатая.
  • Сальники клапанов или сами клапана износились.
  • Нужно заменить маслосъемные кольца или поршневую группу.
  • Неподходящее или некачественное моторное масло.
  • Нужна замена прокладки головки цилиндра.

В поисках причины, что может быть, если скутер коптит, нужно выполнить диагностику. Помочь найти причину может цвет дыма. Если он черный, топливная смесь слишком богатая. Если цвет синий, моторное масло попадает в камеру сгорания. Подобная ситуация наблюдается, если износилась поршневая группа, маслосъемные кольца, сальники клапанов. Белый дым наблюдается в моторах с жидкостным охлаждением. Это случается при разрыве прокладки головки цилиндра.

Большой выбор качественной, недорогой мототехники представлен в нашем интернет-магазине МотоГО https://motogo.com.ua/. У нас продаются новые и б/у скутеры, мотоциклы, квадроциклы, можно заказать мотошлемы и другую экипировку. На скутеры с пробегом и без действует гарантия 1 год. Наши консультанты помогут выбрать оптимальный мотороллер.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector