Последние записи

Почему электрический теплый пол — оптимальный способ отопления?

Почему электрический теплый пол — оптимальный способ организации основного или дополнительного отопления

Отношение к альтернативным источникам энергии и нетрадиционным способам обогрева в нашей стране раньше было, мягко скажем, весьма неодобрительным. Мол, зачем это нужно, если есть газ, центральное отопление, привычные всем калориферы и обогреватели? Об энергоэффективности и экономичности никто и не думал.

Однако все изменилось после подорожания «голубого топлива» и окончания периода отношений с Россией, когда низкие цены на газ обменивались на лояльность. Все начали считать деньги, да и возможность воочию увидеть мировой опыт стали причиной того, что люди стали обращать внимание на альтернативные варианты.

При этом обогрев пола — не такой уже и новый способ организации отопления. Но у нас еще до недавних пор он считался чем-то дорогим и недоступным. Сегодня, слава богу, купить теплый пол может каждый — например, на сайте https://heatingfloor.com.ua/ представлен широкий ассортимент решений от производителей из разных стран. Давайте узнаем, почему такие системы обогрева считаются выгодным и разумным выбором.

Как работает подогрев пола?

Как несложно догадаться, система работает от электричества. При этом каждый составной компонент выполняет свою функцию:

  • Нагревательный элемент отдает тепло, нагреваясь при прохождении через него тока.
  • Терморегулятор управляет работой системы, автоматически поддерживая требуемый температурный режим.
  • Датчик температуры снимает показатели и «информирует» терморегулятор.

При этом следует иметь в виду, что система включается и, соответственно, потребляет электричество только тогда, когда это необходимо. Этим достигается невероятная экономичность обогрева. Не зря в Скандинавии и Германии, где цены на электроэнергию намного выше наших, обогрев часто используют не только как источник дополнительного тепла, но и в качестве основного отопления.

Главные преимущества теплых полов

Потребители покупают такие системы, потому что знают, что монтаж обогрева позволит:

  • Существенно увеличить комфорт в помещении.
  • Сэкономить на коммунальных платежах — система работает только тогда, когда это нужно.
  • Автоматически поддерживать температуру в каждом отдельном помещении на заданном уровне — это удобно и практично.
  • Получить равномерный обогрев без сквозняков и пыли, которые образуются в результате перемещения потоков воздуха с различной температурой.
  • Быстро и эффективно прогреть помещение за 15–20 минут.

Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector