Последние записи

Запорная арматура. Задвижки стальные клиновые

Компенсаторы сильфонные осевые (КСО) устанавливаются в трубопроводах для поглощения осевых изменений по длине в тех сегментах труб, где они располагаются. Основные причины подобных изменений в герметичных конструкциях:

  • вибрации;
  • колебания температуры;
  • постоянно меняющееся давление в трубопроводах;
  • дефекты, допущенные при проведении монтажных работ.

КСО имеет следующую структуру:

  • сильфон – представляет собой гофрированную металлическую оболочку;
  • соединительные элементы (патрубки/фланцы).

Длина участка трубопровода регулируется путем растяжения/сжатия гофрированного узла по направлению основной оси.

Полноценная работа КСО зависит от влияния факторов окружающей среды, поэтому необходима его защита от их воздействия, которая обеспечивается специальным защитным кожухом. При особенностях работы в определенных условиях (агрессивные среды, среды с твердыми включениями) дополнением к устройству служит внутренний направляющий экран. В некоторых случаях устанавливается также ограничитель осевого хода.

Производство компенсаторов

Для изготовления осевых сильфонных компенсаторов используются высококачественные стали. Определенный вид исходного материала подбирается в зависимости от особенностей эксплуатации. Для высокотемпературных рабочих сред выбирают жаропрочную сталь. При работе в условиях низких температур лучше всего использовать криогенную нержавеющую сталь. В агрессивных средах хорошо проявляет себя антикоррозийная сталь.

Конструкция осевых компенсаторов представляет собой секции из металлических сильфонов. В зависимости от их числа они бывают одно- и двухсекционными. Мы можем предложить: отводы, переходы, тройники, заглушки, фланцы, фитинги, задвижки, затворы и даже пожарные гидранты. Также, мы производим детали трубопроводов на https://www.rtmt.ru/catalog/zapornaya-armatura/zadvizhki-stalnye-klinovye/ из нержавеющей стали и многое другое.

Сферы использования КСО

Различные разновидности КСО нашли успешное применение на многих предприятиях в нескольких промышленных областях. Это энергетическая, газовая, нефтеперерабатывающая, нефтехимическая, химическая, авиационно-космическая и другие отрасли промышленного комплекса.

Сильфонные осевые компенсаторы устанавливаются непосредственно рядом с динамическими видами оборудования (насосные, двигательные установки и т.д.). КСО препятствуют возникновению каких-либо смещений относительно основной оси. Благодаря им производственное оборудование и трубопроводы не испытывают больших проблем при эксплуатации, в течение длительного времени надежно выполняют свои функциональные задачи.***


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector