Последние записи

Трубопроводная арматура. Задвижки стальные клиновые фланцевые

Затвор дисковый или поворотный — тип арматуры, который относится к трубопроводной запирающей арматуре, в котором запирающая деталь имеет форму диска. Иначе, затвор называют заслонка, герметический клапан, поворотный затвор, гермоклапан. В затворе элемент запирания или регулировки представляет собой диск, который вращается вокруг оси и находится перпендикулярно или под углом к направлению рабочему потоку трубопровода.

В зависимости от предназначения дисковые затворы могут разделяться на следующие виды:

• дисковые заслонки поворотные с электроприводом.
• дисковые заслонки поворотные ручные.

Затворы дисковые поворотные используются для отключения перемещаемых основных рабочих масс, — вода, текучие и порошковые смеси, парообразные и воздушные примеси, а также стандартная перемещаемая среда, — природный газ или газообразные нефтепродукты.

Затворы используются в технологических нефтехимических трубопроводах, а также в системах водяного и парового снабжения и в отопительных трубных установках. Из этого следует, что поворотные заслонки используются и применяются также при эксплуатации трубопроводов общего назначения, а практичный опыт показывает, что износ оборудования происходит несколько десятков лет.

Если сравнивать поворотники с другими конструкциями трубопроводной арматуры, то дисковые поворотные затворы могут с успехом считаться одними из самых наилучших и быть оптимальным решением. Благодаря своим формам, затворы поворотные дисковые имеют оптимальную строительную длину и удельную массу, которая позволяет обеспечить надёжность и бесперебойную работу оборудования.

Производство арматуры: Hogfors (Финляндия),  Klinger (Австрия), Genebre S.A. (Испания), KMC (Южная Корея), Гранвэл (Россия), Ari-Armaturen (Германия), Ebro-Armaturen (Германия), Armatury Group (Чехия), Axel Larson (Швеция), KSB (Германия), KLINGER (Австрия). Поворотные заслонки остро используются в системах тепло- и водоснабжения и уплотнение у них бывает из материалов: EPDM, PTFE и др.. Постоянным клиентам мы дает низкие цены на такую арматуру.

Хорошо себя зарекомендовали чугунные затворы — арматура Dendor, ABO. У 000 «Теплосити» имеются в продаже поворотные дисковые затворы Гранвэл, российского производства, отличающиеся неизменным качеством современных технологий изготовления и материалами.

В оснащение поворотных затворов может входить редуктор, для мануальной регулировкой в зависимости от среды потока, арматура с электрическими,  пневматическими и гидравлическими приводами AUMA для автоматической регулировки среды потока.***


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector