Последние записи

Остекление балконов с умом

Влияет ли большое остекление на потерю тепла?

Естественно, остекленные поверхности улучшают эстетику здания. Дом, приобретает оригинальность и выглядит гораздо более дизайнерским. Однако, многие прагматики отмечают, что великолепный дизайн — это еще не все, а большие стеклянные поверхности ведут к значительной потере тепла. Чтобы этого не произошло, не стоит экономить на покупке, выбирайте высококачественные окна, которые характеризуются низким коэффициентом теплопередачи. Очень важно связаться со специалистом, который рассчитает параметр не только для стекла, но и для рамки. Кроме того, стоит обеспечить правильное расположение окон и дверей. Идеально, если они повернуты на юг — благодаря этому, даже в прохладные месяцы, остекление будет поглощать солнечную энергию и обогревать ваш дом. Рекомендуем вам заказать на сайте https://balkonline.ru/series/ остекление и утепление балкона по серии дома.

Может ли остекление действовать как перегородки?

Современное остекление также хорошо работает внутри зданий — играют роль дверей или дизайнерских перегородок. Остекление — отличный вариант, например, для зала без окон или темной кухни. Помните, что при возведении стеклянной стены у вас есть два типа: каркасная и безрамная система. Первый предполагает размещение стеклянных панелей в раме из алюминиевых профилей. При разработке второго используется закаленное стекло, закрепленное специальной фурнитурой.

Зонирование с помощью остекления

Можно ли с помощью остекления, например, отделить кухню? Конечно да! Вместо гипсовой перегородки лучше применить конструкцию из профилей или выбрать раздвижные стеклянные двери из толстого закаленного стекла. Стекло может быть прозрачным, молочным или украшенным декоративными элементами — все зависит от стиля помещений.

Остекление большой площади может также быть применено при обустройстве спальни. Вы мечтаете о стильном гардеробе, но у вас нет отдельной комнаты для одежды? Спрячьте ее в интерьере спальни за раздвижной стеклянной дверью. Точно так же можно зонировать рабочий уголок в спальне.

Почему стекло всегда в тренде?

Великая сила стекла — в его долговечности и универсальности. Хрупкое, прозрачное и нежное, но, в то же время, обладающее силой. В наши дни огромные стеклянные поверхности — это не только мечта — дизайнеры интерьеров выбирают смелые оригинальные дизайны, в главной роли в которых — стекло.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector