Последние записи

Безрамное остекление балконов — премиальный вид и максимальное светопропускание

Утеплить балкон далеко не такое простое дело, как может показаться вначале. Прежде чем приступить к таким работам, нужно разобраться в способах остекления и материалах, которые понадобятся для проведения работ. Проводить работы нужно в определенное время. В зависимости от материалов, которые далеко не всегда можно использовать при определенных погодных условиях, нужно выбрать время, как можно приступать к остеклению. Более детально узнать про безрамное остекление балконов — премиальный вид и максимальное светопропускание вы можете вот у компании «Московская Остеклительная Компания».

Конечно, если нужна просто защита от ветра и холода, то остекление балконов можно проводить при помощи простых материалов, и в любое время года. Но если планируется создать дополнительную комфортную комнату, то нужно правильно выбрать способ остекления, материалы и время проведения работ.

В зависимости от используемого материала, существует следующие способы остекления:

  1. Алюминиевый профиль. Легкий профиль, который создаст прочную и красивую конструкцию. Но для жилых помещений такой профиль не используется.
  2. Деревянный профиль. Экологичный, красивый, надежный и теплоудерживающий профиль из дерева имеет один недостаток. Он подтвержден гниению и горюч.
  3. Профиль из ПВХ. Долговечные профили, которые с каждым годом становятся популярнее. А стеклопакеты, которые используются вместе с профилем, имеют дополнительную защиту от вредного излучения, а также они способны удерживать тепло внутри помещения. ПВХ профиль пользуется популярностью еще и потому, что из него можно соорудить конструкции любой геометрии.

Но если только остеклить лоджию (балкон) — это только значит защитить помещение от порывов ветра и атмосферных осадков. Для утепления помещения нужно дополнительно провести необходимые работы. Нужно утеплить потолок, стены и пол. Если на балконе планируется создать зимний сад, то нужно дополнительно отапливать помещение с помощью камина, радиатора, место для которого нужно запланировать заранее.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector