Последние записи

Комплексная автомойка грузовых автомобилей

Где лучше мыть автомобиль?

Для владельцев автомобиля важен его внешний вид. А для поддержания чистоты кузова автомобиля в некоторых случаях приходится предпринимать эти меры довольно часто. Все зависит от погодных условий и частоты езды конечно.

Помыть автомобиль можно разными способами и затраты на такую помывку могут быть разные.

Рассмотрим наиболее популярные способы от более дешевого до более дорогого:

Первый способ, и самый дешевый, но и более трудозатратный — это помывка автомобиля вручную. Для этого обычно нужно отогнать автомобиль на специальное место, где вы не будете никому мешать. В основном данный способ используют владельцы, которые имеют собственный загородный участок, там можно не бояться что кто-либо будет возмущаться по поводу разлитой воды. Но также стоит учесть и погодные условия. Ведь если вы решили помыть автомобиль после дождя, а как обычно водится, загородные участки расположены там, где нет асфальтированной дороги, это значит что при поездке по сырой грунтовой дороги вы рискуете быстро испачкать автомобиль.

Второй способ, это покупка аппарата высокого давления. Он поможет помыть авто в более короткий срок при этом вы затратите меньше усилий. Они считаются долговечными при правильном использовании но время от времени может потребоваться ремонт АВД.

Мойка автомобиля на мойках самообслуживания. Такой способ очень распространен у городских жителей. Мойки такого типа в больших городах часто встречаются и без труда можно найти ту, на которой вы можете помыть свою машину. Если исходить из стоимость такой помывки, то мойка легкового авто средней степени загрязненности обойдется вам в 100-170 рублей. Что очень недорого. При этом аппараты высокого давления на такой мойке мощные и с помощью специального аппарат а вы можете выбирать нужную вам программу, будь то нанесение шампуня или воска и прочее. Такие мойки самообслуживания ещё хороши и тем, что на некоторых из них имеется пылесос. С помощью которого вы можете почистить салон от пыли и крошек. Это поможет привести в порядок не только внешний вид авто, но и салон опять же за разумную цену.

Мойка большегрузных автомобилей в автосервисах. В данном случае вам не нужно самостоятельно этим заниматься. Вы можете отдать свой автомобиль и ждать пока его помоют. Обычно в сервисах есть уголок где вы можете почитать журнал, посмотреть телевизор или попить кофе пока ожидаете.

Портальная мойка. Полностью автоматизированный процесс. На таких мойках помывка кузова осуществляется в кротчайший срок. Но и по стоимости считается самой дорогой.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector