Последние записи

Грамотный выбор грузовых шин в Москве на Варшавском шоссе

Спецтехника разительно отличается от обычной. И это проглядывается абсолютно во всем: от габаритов, до менее заметных деталей. К примеру, взять вполне обычные шины, которые встречаются не только на простых автомобилях, но и на различной спецтехнике. Чем же они отличаются друг от друга? И настолько ли велика разница? Давайте разберемся.

Начнем с того, что купить грузовые шины можно только в специализированных магазинах. Простые автомагазины, занимающиеся продажей запчастей и расходников для транспорта, в большинстве случаев не располагают подобными изделиями. Либо же привозят их только по индивидуальному заказу.

Кроме того, сама категория грузовых шин подразумевает не только резину под грузовые автомобили, но и для ряда другой техники. К примеру, для экскаваторов. В некоторых случаях их, конечно же, определяют в отдельные категории. Впрочем, если вы встретите оба типа шин в одном и том же отделе магазина – удивляться не стоит.

Чем же отличаются грузовые шины от обычных? В первую очередь, изобилием маркировок. Одна буква в названии может влиять на то, для чего предназначена шина. К примеру, T – для прицепов, Y – для строительной спецтехники, и так далее. Естественно, есть отдельные марки под ведущие колеса, есть зимняя резина, и так далее.

Грузовые шины рассчитаны на более интенсивные нагрузки, нежели обычные. Это проявляется в использовании более качественных материалов, которые ложатся в основу резины. Кроме того, сама технология построена таким образом, что итоговые изделия не бояться перевозить многотонные грузы.

Помимо этого, не будем забывать о протекторе. Он ярко-выраженный, с высоким подъемом. Задача протектора заключается не в том, чтобы сделать сцепление с дорогой идеальным. Важнее то, что благодаря объемному рисунку значительно увеличивается проходимость техники, что одинаково полезно и при поездках на большие дистанции, где присутствуют участки с плохим дорожным покрытием, и при езде по карьерам, строительным площадкам, где дороги в принципе нет.

И напоследок, грузовые шины производятся под разными брендами. Среди которых есть крайне именитые и популярные, которые пользуются огромным спросом в коммерческой сфере. Каждый производитель предлагает свои уникальные технологии, которые должны делать грузовые шины еще более надежными и износостойкими. Так что к выбору бренда стоит также относиться довольно пристально.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector