Последние записи

Оборудование для мойки колес грузовых автомобилей на стройплощадке

Городская застройка постоянно расширяется, обеспечивая людей жильем и работой. Но, если наличие шума и отсутствие эстетики можно потерпеть, то грязь на прилегающих дорогах – нет. Участвуя в земляных и строительных работах, автотранспорт вывозит на трассу много глины, песка, цемента. Это повышает риск ДТП. Согласно СНиП 12-01-2004 на каждой стройплощадке нужно предусмотреть оборудование для мойки колес. Каким же оно должно быть?

Правильное оборудование для мойки грузовых автомобилей

Стандартно моечный пункт включает пост, металлическую эстокаду и приямок. Движение воды в комплексе, обеспечивающей очистку шин от разных взвесей, происходит по замкнутому циклу.

Модульная эстокада представляет собой площадку, на которой собирается отработанная вода после мытья грузовиков, она комплектуется емкостью в основании и съемными трапами. Металлический приямок в один отсек отлавливает песок, а с другого перекачивает мутную воду в саму станцию водоподготовки. Пост оснащается шкафом управления, насосом, шлангами, а также моечными пистолетами (при ручном способе мытья).

В случае автоматизации всего процесса оборудование для пункта мойки колес контролирует подачу воды непосредственно из приямка, ее подогрев при снижении окружающего воздуха до нуля. При чрезмерном давлении или отсутствии воды в насосе система отключается самостоятельно.

Как работает оборудование для мойки колес на стройке

Транспорт заезжает на эстокаду и его колеса омываются с разных сторон под давлением (автоматически или из ручного пистолета). После мытья отработанная вода отправляется в приямок возле эстокады. После оседания песка вода «бежит» по шлангам в очистительную установку, где и проходит несколько этапов очищения. Затем вода повторяет очередной цикл.

Моечная система способна длительно работать автономно от водоснабжения. Весь очищенный шлам направляется в кювет и концентрируется там до момента завершения всех строительных работ, потом он присыпается песком.

Оборудование для мойки колес на стройплощадке от «Мергуд Групп»

Предлагаемые нами системы различаются по мощности и применяются в конкретных случаях в зависимости от предполагаемого объема земляных работ. Если он средний, мы рекомендуем приобрести мойки Аквадор, Поток, Гейзер х1, при серьезных объемах работ – Гейзер х2, Торнадо х1, х2, Максима х1, х2, Аквадор-Авто. Наши мойки могут комплектоваться низкими и высокими (наша собственная разработка) металлическими эстакадами сборного типа. Они выдерживают автотехнику весом до 60т, после разборки могут перевозиться на очередной объект, служат исправно около от 3-х до 5 ти лет.

В «Мергуд Групп» можно приобрести пост Аквадор ЗИМА, который обеспечивает очистку колес сжатым воздухом в холодное время года, «пропуская» до 10 машин за час.

Преимущества сотрудничества с нами:

  • Оперативный подбор моечного пункта.
  • Гарантия на оборудование сроком на 1 год.
  • Доставка по Москве (бесплатно) и в регионы.
  • Возможность аренды моечных постов.

Подробности – на сайте компании.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector