Последние записи

Компания «Правильное Электропитание» — современные энергетические технологии в Украине

Инверторы напряжения – оборудование для эффективного использования солнечной энергии

Возобновляемая энергетика востребована во всех секторах экономики. Собственные солнечные электростанции устанавливают промышленные предприятия, фермерские хозяйства, удаленные туристические комплексы, подробнее на https://sun-energy.com.ua.

Критерии выбора оборудования

При подборе преобразователя для фотоэлектрических панелей важна не только форма сигнала, но и его мощность. Производители рекомендуют подбирать трансформатор, мощностной номинал которого превышает суммарный показатель всей техники на обслуживаемом объекте не менее чем на 25-30%.

Инверторы напряжения могут быть однофазными либо трехфазными. Использование первых (220 В), оправдано, если потребляемая мощность не превышает 10 кВт. Трехфазные преобразователи работают с показателями напряжения 315, 400, 690 В.

От мощности солнечных модулей зависит число конверторов, необходимых для организации работы гелиостанции. Для системы в 5 кВт достаточно использования одного прибора, для более мощных комплексов понадобится установка нескольких аппаратов. Для эффективной работы станции важно, чтобы на каждые 5 кВт, приходился один трансформатор.

Производители оборудования для возобновляемой энергетики

За приобретением инвертора лучше обратиться к компании, занимающейся проектированием, разработкой и подключением гелиосистем. Специализированные предприятия, благодаря прямым поставкам оборудования, смогут предложить конкурентную цену на приборы от ведущих производителей технических средств для солнечной энергетики:

  • Huawei – представляет целую линейку преобразователей для станций различного типа. Устройства популярного бренда оснащены практичной системой охлаждения и не требуют монтажа вентиляторов;
  • Solis – мировой лидер в сфере альтернативных энергетических систем предлагает аппараты для жилых, коммерческих и промышленных установок;
  • Delta – компания использует в своих устройствах собственные инновационные разработки, значительно повышающие энергоэффективность выпускаемых приборов.

Инверторы напряжения, приобретенные у передовых производителей отрасли, отличаются высоким техническим уровнем и продолжительным сроком службы.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector