Последние записи

Как выбрать металлочерепицу для крыши, чтобы она служила 20 и более лет

Кровельные материалы высшего качества

Уже во 2-й половине 20 века стали потихоньку забывать о таких кровельных материалах, как дранка, соломка и дерн. Безусловно, это связано с тем, что перед каждым производителем встали новые задачи. А именно сочетать в материалах долговечность, надежность гидроизоляционных качеств и эффективность производства. Поэтому в конце прошлого столетия на нашем рынке появились такие кровельные материалы, как битумная черепица, металлочерепица, композитная черепица и, конечно же, ондулин.

Деревянная дранка, солома и дерн встретить в качестве кровельного материала большая редкость, но нельзя сказать, что они исчезли навсегда. Ведь такие материалы отличаются от современных тем, что они созданы самой природой. Да и к тому же в глазах многих европейцев они обрели совершенно новое качество — оригинальность. Поэтому, именно сейчас многие архитекторы и строители вернулись к натуральным источникам с использованием новейших технологий, которые позволяют расширить область применения таких материалов. Такая технология обрела название инверсионная кровля, которая завоевала сердца многих дизайнеров, создающие шедевры в огромных мегаполисах.

Особенности и виды кровли жилого дома

При строительстве нового жилья, а особенно если в него вкладывают не только немалые средства, но и душу, необходимо особое внимание уделить кровле дома. Но нельзя путать понятие кровли и крыши. Крыша – это совокупность стропильных элементов, которые выполняют механическую функцию. А вот кровля и образовывает крышу. Именно этот «слой» дома подвергается максимальной нагрузке в виде атмосферных осадков и прочего влияния окружающей среды.

При выборе материалов для кровли необходимо руководствоваться не только той суммой, которая выделена из бюджета для данных целей, но и долговечностью материалов. Немаловажную роль в процессе покрытия жилища играет форма крыши. Так, рулонный направляемый материал подойдет, как для плоского, так и для скатного типа. Если крыша построена под углом, можно с легкостью использовать фальцевую или битумную кровлю. Гарантия производителя распространяется только при условии, что крыша из металлочерепицы смонтирована в соответствии с рекомендациями производителя.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector