Последние записи

Как выбрать звукопоглощающие панели, чтобы не ошибиться

Одним из самых эффективных материалов для звукоизоляции являются звукопоглощающие панели.

Проблемы с шумоизоляцией помещений известна всем горожанам. Если не выполнить шумоизоляцию смежных помещений, то все что будет происходить в соседней комнате будет слышно. Для качественной звукоизоляции можно использовать Шумопоглощающие стеновые панели. Большинство таких панелей – являются лицевой отделкой и выполняют элементы декора стен. Это особенно актуально, когда ремонт уже закончен а звукоизоляцию забыли сделать.

ИЗ ЧЕГО СОСТОЯТ ШУМОПОГЛОЩАЮЩИЕ ПАНЕЛИ

Шумопоглощающие панели создаются из экологически безопасных материалов,  за основу  берется стекловолокно. Производятся панели методом высокого прессования. Результат потрясающий — уникальные характеристики конструкций для стен и потолков, широкий выбор по форме, размеру и цветовой палитре. Поэтому материал не просто справляется с изоляцией от шума, он дает все возможности для решения разных дизайнерских задумок.

В том числе панели из стекловолокна выполняют следующие функции:

  • Минимальное светоотражение. Панели рассеивают свет и не дают бликов. Поверхность матовая.
  • Шумопоглощение звуков внутри помещения, класс звукопоглощения А а=0,95. Что позволяет добиться звукоизоляции смежных помещений.
  • Декоративные. Поверхность панелей привлекательно смотрится, легко вписывается в разные стилевые направления, есть специализированная продукция с повышенной прочностью и максимальной гигиеничностью. Последняя категория легко очищается и может использоваться в клиниках, кафе.

ОСОБЕННОСТИ ОФОРМЛЕНИЯ ЗВУКОИЗОЛЯЦИОННЫХ ПАНЕЛЕЙ

Стекловата давно используется как утеплитель и звукоизоляция внутренних фасадных конструкций. Но уже на протяжении 40 лет, как Экофон изобрел метод высокого прессования стекловолокна. Появилась возможность использовать материалы на ее основе для внутренней отделки. Современные панели являются одновременно изоляционными и отделочными, при этом удается получить более привлекательные характеристики и минимизировать потери пространства при выполнении отделочных работ.

Для получения прочных, качественных видов панелей используется мелкодисперсное стекловолокно, а чтобы обеспечить соединение, берутся полимерные смолы. Толщина зависит от типа продукции, нужных свойств, стандартные варианты  это 20 или 40 мм.

2022


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector