Последние записи

как выбрать металлочерепицу для дома в Крыму?

Металлочерепица представлена в самых разных видах и ценовых категориях на современном рынке. На что нужно обратить свое внимание при выборе этого кровельного материала? Какие особенности металлочерепицы играют роль? Каких навыков требует монтаж металлочерепицы и его особенности.

Металлочерепица выполнена из листовой стали, которая дополнена специальным защитным полимерным покрытием. Это покрытие имитирует фактуру черепицы. Такой кровельный материал легко монтируется к поверхностям разной формы. Единственное ограничение – наклон ската должен превышать 14 градусов. Применение металлочерепицы возможно в любых климатических поясах и регионах. Ее используют для отделки кровли частных домов, общественных зданий, магазинов, промышленных строений и т.д. Заказать металлочерепицу в Крыму вы можете на сайте https://pnk.com.ru/metallocherepitsa-krim/.

На что обратить свое внимание при выборе металлочерепицы?

Рынок насыщен различными видами металлочерепицы, поставляемой многочисленными компаниями – как российскими, так и зарубежными. Популярные бренды отличаются проверенным годами качеством, стремятся четко соответствовать всем строительным стандартам. При этом небольшие компании зачастую предлагают материал достойного качества по выгодным ценам.

При выборе подходящей металлочерепицы следует обращать свое внимание на такие показатели, как:

  • толщина стали;
  • толщина оцинковки;
  • декоративные качества;
  • сроки эксплуатации.

Черепица, выполненная из металла с полиуретановым покрытием, отличается максимальными сроками эксплуатации – 15 лет. Покрытие из полиэстера служит чуть меньше – примерно 10 лет.

Стандартная металлочерепица выполнена из стального листа толщиной 0,5 мм. Чтобы сэкономить, можно приобрести материал на основе тонкой стали – к примеру, толщиной 0,45 мм. В этом случае шаг обрешетки делается минимальным.

Стоит обращать свое внимание на маркировку металлочерепицы. Некоторые производители указывают значение листа стали, равное 0,5 мм, хотя в действительности оно равно 0,45 мм или даже меньше. Не стоит гнаться за дешевизной – следует выбирать материалы проверенного качества от известных производителей. Также можно проверить листы стали с помощью микрометра перед покупкой.

Также важным аспектом является толщина оцинковки. Чем толще слой цинка, тем дольше прослужит металлочерепица. Толщина слоя цинка может меняться в зависимости от компании-производителя. Лучше всего выбирать такое изделие, которое является идеальным в плане сочетания цены и качества.

Декоративные показатели – важный признак металлочерепицы. Качественный материал имеет равномерное покрытие, выполненное из полимерных смесей. Если полимерный слой будет нанесен некачественно, с нарушением существующих технологий, то в скором будущем крыша выгорит, станет пятнистой и утратит свой презентабельный вид. Самыми популярными полимерными покрытиями являются полиэстер, пурал и пластизол. Меньше всего подвержен выцветанию пурал. Самым дешевым вариантом является полиэстер.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector