Последние записи

Светящиеся колеса для роликов. Основные критерии выбора светящихся колес

Как и автомобили с различными типами шин в зависимости от их использования (дождь, снег, цепь…), у коньков есть колеса с переменными характеристиками в соответствии с рассматриваемой специальностью. В скоростном беге на коньках вы хотите набрать и поддерживать максимальную скорость: тогда вы выбираете большие диаметры. В хоккее вам нужны хватка и реактивность: вы бы предпочли маленький диаметр, мягкий и сильный. Чтобы выполнить все эти противоположные условия, производители играют на ядре и на ядре. Заказать светящиеся колеса для роликов здесь.

Природа и свойства полиуретановых коньковых колес

На большинстве современных моделей коньков колеса состоят из полиуретана на сердечнике (или полиэтилена).

Есть пара других моделей с резиновым покрытием, особенно в катании на лыжах и вездеходах.

Колеса соприкасаются с землей. Они обеспечивают сцепление и скорость на коньках. 

Чтобы изменить реакцию колеса, вы можете играть по разным причинам:

  • Его общий диаметр в миллиметрах (обычно от 42 до 110 мм)
  • Твердость его полиуретана на сердечнике, указанная в Шорсе (от 74 до 100А)
  • Профиль полиуретановый на сердечнике (круглый, квадратный, эллиптический)
  • Его ядро ​​(полное, открытое …)

Важность диаметра

Диаметр колеса указан в миллиметрах. Наша база данных и наши библиографические исследования позволили нам определить, что диаметры разнесены между 42 и 110 мм для стандартных коньков (кроме вездеходных коньков). Самые большие диаметры используются в конькобежном спорте, а самые маленькие — в агрессивном катании.

Чем больше колесо, тем быстрее катается конь, когда он развивает максимальную скорость: развитие (расстояние, пройденное поворотом колеса) и накопленная кинетическая энергия больше.

С другой стороны, коньки с большими колесами потеряют реактивность на старте. С ним также будет легче работать, поскольку радиус поворотов больше и, что не менее важно, центр тяжести будет выше.

Чем меньше колеса, тем более реактивными и простыми в обращении коньки, и тем быстрее вы достигаете максимальной скорости, хотя поддерживать ее сложнее из-за отсутствия инерции.

Их диаметры, твердости и профили различаются. Колесо выполнено из сердечника, на который вставлен сердечник, который является поверхностью качения. Колеса идентифицируются благодаря их маркам, количеству, химическому характеру, твердости и, что не менее важно, диаметрам.

Полиуретан (ПУ) — это композит из пластика (термопластичного полимера), используемый для изготовления роликовых коньков. Впервые он был использован в 1979 году при изготовлении скейтбордов и коньковых колес.

С тех пор он стал стандартом для каждой модели, за некоторыми исключениями (пневматический на некоторых моделях для вездеходов и на рынке).

От дерева к пластиковой революции

Раньше колеса можно было сделать из дерева (самшит для скоростного катания) или из металла. Они очень быстро изнашиваются или создают слишком много вибраций.

Использование PU — это небольшая революция, поскольку в нем собраны преимущества мягкости, комфорта и стойкости к истиранию… поэтому колеса выдерживают дистанцию, менее быстро изнашиваются и значительно улучшают комфорт фигуриста…

Есть также колеса из ПВХ, которые используются на продуктах с очень низким спросом, распространяемых в гипермаркетах. Этот материал твердый, а комфорт при качении рудиментарен.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector