Последние записи

Сухой профилированный брус от производителя

Профилированный брус является массивом хвойного дерева, который имеет классическую форму, с некоторым сечением и системой шип- паз. Главное в конструкции бруса — это профиль, защищающий от проникновения влаги и дождевой воды, плотно соединяя между собой брусья. Дома построенные из профилированного бруса являются домами со стенами из 100% древесного массива, обеспечивающие многократный постоянный воздухообмен в доме, регулируют уровень влажности и не могут сравнится с другими стройматериалами по уровню экологичности. Клееный брус, хотя и эффектно выглядит, уступает в натурализме профилированному, по причине хим состава клея, а по цене вообще находится в иной ценовой категории.

Стенам в доме из профилированного бруса не требуется дополнительного этапа отделки, а по уровню теплопроводности превосходят все аналоги, таким образом стене из бруса, толщина которой 192 мм не требуется дополнительное утепление и подходит для круглогодичного проживания. Сегодня профилированный сухой брус от производителя является безусловным лидером среди стройматериалов для стен по соотношению цены-качества. Профилированный брус изготовляется лишь из хвойных древесных пород, таких, как сосна и ель. Реже, при строительстве дома из дерева применяют лиственницу, которая является высокопрочным стройматериалом или кедр.

Рассмотрим подробней, что такое профилированный брус. Профилирование изделий из дерева происходит при помощи 4-х сторонних станков, у которых профильные фрезы. Профилированный брус является современным строительным материалом, обеспечивающим равномерную и минимальную усадку, таким образом избавляя конструкцию от щелей и дефектов, не требуется дополнительная конопатка. В таких домах не может быть сквозняков, летом в них – прохладно и свежо, а зимой – тепло и уютно.

Строительство дома может быть выполнено из различных видов бруса. В данном случае особенно часто обращаются к двум вариантам такого материала. В частности, хороший результат удается получить, если использовать строганный или профилированный брус. В чем состоит разница между этими материалами?

Обычный строганный брус характеризуется тем, что его получают ручным способом. Сама технология создания этого строительного материала состоит в том, что цельные бревна древесины строгаются таким образом, что они получают относительно ровные грани и прямоугольный срез. Естественно, такая работа проводится относительно дешево, поэтому сам материал получается недорогим.

Но в тоже время, строганный брус нельзя назвать современным стройматериалам. Его грани недостаточно ровные, поэтому во время возведения дома могут возникать сложности.

В противоположность этому виду бруса можно назвать профилированный. Работа по изготовлению материала проводится в производственных условиях. Материал в итоге получает абсолютно ровную поверхность граней. Профилированный брус намного проще в работе, поскольку он имеет прекрасные геометрические параметры. На таком материале еще и выполняются специальные пазы, упрощающие работу.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector