Последние записи

Проекты одноэтажных домов из бруса

Итак, что нужно знать о хвойном брусе?

Прежде всего брус хвойный- это пиломатериал прямоугольной либо квадратной формы с размерами сторон от 100 до 400 мм. Как правило, повсеместно используется четырехкантный брус, однако он, в зависимости от обработки поверхностей также может быть двухкантным или трехкантным. Наиболее популярным в настоящее время является производство бруса из хвойных пород. Это объясняется тем, что хвойные породы прекрасно ведут себя при распиловке, сырье изначально обладает меньшим количеством дефектов, хорошо противостоят гниению, имеют привлекательную стоимость. Сегодня очень популярны проекты домов из бруса.

Для каких же целей можно купить брус?

Прежде всего, это строительство каркасов домов, бань, внутренние отделочные работы, кровельные работы, работы по настилу полов в частных домах и не только! С учетом трендов на экологичность, популярность этого материала будет только возрастать. Важно отметить, что при строительстве домов из бруса практически не требуется внутренняя отделка, так как поверхность бруса сама по себе является эстетически привлекательной. Сосновый обрезной брус имеет высокие эксплуатационные свойства, он гарантирует хорошую теплоизоляцию, вписать материал из дерева можно в любой стиль. Так и получится уникальный проекты одноэтажных домов из бруса. Лучше всего, конечно, брус из хвойных пород будет смотреться в стиле кантри, оформлении здания под деревенский дом.

Качество-это именно то свойство, о котором нужно задуматься в первую очередь, перед тем, как купить брус. С точки зрения государственных стандартов, качество бруса регламентируется ГОСТ-8486-86. Данный стандарт предъявляет весьма высокие требования к геометрии бруса, количеству и размеру выпадающих сучков, обзольности пиломатериала и прочим нюансам. Однако, на сегодняшний день он практически не используется на большинстве предприятий., так как они пользуются техническими условиями(ТУ). Для чего это делается? Прежде всего, чтобы обезопасить себя от рекламаций со стороны покупателей. Ну и конечно же, это возможность оптимизировать ценообразование под покупателя, поскольку купить брус по ГОСТ в сорте 1-3 по общестроительным ценам практически невозможно на текущий момент. Если же вам требуется идеальное качество бруса, рекомендуем обратить внимание на строганный, так как сегодняшнее фрезерное оборудование позволяет получить продукт с допусками по геометрии не более 0,5 мм.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector