Последние записи

Цены на электрический теплый пол в Харькове

Все о разновидностях «тёплых полов»

Водяной обогрев

Самым экономным будет устройство, у которого трубы состоят из металлопластика. Такой состав выдерживает напор воды, с легкостью работает даже с кипятком. Это самое основное преимущество такого вида обогрева. Если сравнивать теплый пол с электрическим, то он способен сэкономить, практически, 60% всей потребляемой в вашей квартире энергии. Принцип работы такого устройства весьма прост: из коллектора, при помощи насоса, выкачивается вода, которая, в свою очередь, поступает в трубы.

Такой вид теплого пола замечательно подходит для обогрева каких-то больших помещений, идеально подходит для загородного дома. Такая отопительная система является не только надежной и экономичной, но и долговечной.

Среди недостатков выделяется, главным образом, необходимость приобретения циркуляционного насоса — без него регулировать температуру воды будет просто невозможно. Также немаловажным фактором является то, что монтаж такого вида пола в многоквартирном доме сулит серьезными отклонениями и нарушениями в системе отопления. Здесь риск основан на том, что если вдруг резко в общей системе упадет давление, то соседи могут просто-напросто остаться без тепла.

Среди множества производителей теплых полов выделяют теплый пол немецкого производства компании Hemstedt. В изготовлении нагревательных кабелей Хемстед используется технология безмуфтового соединения, которая в паре с тефлоновой изоляцией нагревательных жил обеспечивает бесперебойную работу до 60-ти лет.

Самый главный и основной минус такой системы отопления – это, несомненно, большой расход электроэнергии. Используя электрический теплый пол в паре с программируемым терморегулятором, расход электроэнергии можно снизить до вполне приемлемых значений, как это работает описано по ссылке выше.

Выбор «теплого» пола

Если вы решились приобрести себе это чудо современной техники, то при его выборе вам нужно будет учесть несколько важных факторов.

Высота этажа. Если вы живете на первом этаже или на самом последнем, то тут нужно будет правильно рассчитать количество тепла, которое сможет давать любой вид теплого пола, так как разница между этажами существенна, особенно в зимнее время.

Площадь остекления. Этот фактор может существенно влиять на качество отопления. Если в квартире есть наличие балкона или лоджии, эркеров, то расчеты здесь самому произвести будет невозможно, поэтому лучше доверить такое дело специалистам.

В общем и целом, при выборе теплого пола должно учитываться практически все: старые окна, стены и их материал, перекрытия и так далее. Если вы подойдете к выбору теплого пола со всей строгостью и ответственностью, то вместо неприятных моментов он всегда будет дарить вам уют и тепло, при этом, не забывая сохранять ваше здоровье.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector