Последние записи

Теплый пол — качественные материалы, толковые цены

Итак, попробуем определить, какая же будет цена водяного теплого пола  на метр квадратный с учетом установки. Так, потребуется сделать следующие основные операции:

  • выравнивание поверхности укладки до размера неровностей не более 5 мм (например, заливается стяжка);
  • требуется уложить демпферную ленту вдоль вертикальных элементов (стен, перегородок, дверных проемов и т.п.) для компенсации теплового расширения. Толщина ленты должна быть не менее 5 мм;
  • на ровную горизонтальную поверхность укладывается полиэтиленовая пленка, а сверху — теплоизоляция. Пленка нужна для удержания цементного раствора в пределах создаваемого теплого пола. Роль теплоизоляции — предотвратить потери тепла через стяжку. Отметим, что для упрочнения стяжки в нее добавляют фибру или арматуру;
  • выполняется укладка пластиковой трубы для теплого пола по выбранной схеме (улиткой или змейкой). Шаг укладки может быть в интервале 10 — 30 см, труба крепится к матам специальными якорными скобами или с помощью выступов на матах;
  • полученная система заливается цементным раствором для стяжки.

Заказать по хорошей цене электрический теплый пол вы можете на сайте infrance.kiev.ua/tyoplyj-pol.

Таким образом, установка метра квадратного теплого водяного пола может стоить в районе 150 — 500 грн за кв. м. Сюда не входит стоимость коллектора для теплого пола, коллекторного шкафа. Чем больше метров площадь, тем меньше их стоимость будет влиять на цену квадратного метра.

Рекомендуем рассматривать все эти цифры как ориентировочные, однако вполне применимые для оценки цены установки водяного теплого пола.

Сейчас ещё лето, но скоро наступит осенне-зимний период и возникнет острая проблема поддержания комфортного тепла в домах и квартирах. Ни для кого не секрет, что комфортная температура в доме в холодное время года – это залог здоровья взрослых и особенно детей. Поэтому в последнее время, всё большее количество людей хочет приобрести тёплые полы. С этой целью в статье будут рассмотрены вопросы, связанные с видами тёплых полов; особенностями выбора тёплого пола под плитку и ламинат; обзором продукции ведущих фирм-производителей и руководством по осуществлению покупки тёплых полов.

ВИДЫ ТЁПЛЫХ ПОЛОВ: КАКИЕ ПРЕИМУЩЕСТВА?

 

Отопление с помощью тёплых полов – это прекрасное дополнение к отопительной системе всего дома, но вы можете выбрать его из различных видов. Если вы не знаете, какие типы тёплых полов подходят именно для вашего помещения, мы поможем вам разобраться. Важно, чтобы вы ознакомились с различными доступными видами напольного отопления, и выбрали для себя наилучший вариант.

На сегодняшний день существует два основных вида тёплых полов: электрический и водяной. Электрический подогрев пола используется как оптимальный и энергоэффективный способ обогрева наиболее часто используемых комнат в доме. Подвидами электрического тёплого пола являются кабельные, плёночные и нагревательные маты. Первая система электрического подогрева пола основана на сети нагревательных кабелей, проложенных между полом и настилом пола, находящимся под напольным покрытием. Электричество нагревает кабели, а кабели, в свою очередь, нагревают пол. Электрические кабельные системы подогрева пола подходят для обеспечения дополнительного тепла в небольшом помещении, потому, что они просты в установке и требуют относительно небольших первоначальных затрат.***


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector