Последние записи

Ванны и душевые кабины

Душевой канал или, как еще его называют, душевой лоток, линейный трап – видимый элемент в системе водоотведения, который позволяет обеспечить слив воды прямо в полу или в стене. Такое решение становится альтернативой поддону, который не вписывается в современные проекты, инновационные сантехнические решения, искажает интерьер своим громоздким видом. Душевой канал не уменьшает визуально пространство ванной комнаты за счет своего небольшого размера. Плюсом такого решения станет еще то, что больше не придется перешагивать бортики поддона. На сайте магазина Axor можно заказать последние новинки керамической плитки от ведущего производителя.

Душевой канал представляет собой трап прямоугольной формы. Верхняя часть линейного трапа для душа состоит из декоративной решетки из нержавеющей стали. Далее следует фильтрующая решетка слива, которая задерживает крупный мусор, затвор сухой или гидро-, который предотвращает попадание запахов из канализации. После идет сам корпус лотка с отводом, который подсоединяется к трубопроводу с помощью переходника.

Для производства душевого канала используются такие материалы, как усиленный полипропилен и/или нержавеющая сталь марки AISI 304. Толщина стали должна быть не менее 1,5 мм. Подбор качественных материалов определяет дальнейшую судьбу при эксплуатации душевого канала, особенно это касается долговечности и прочности. Важную роль играет пропускная способность. Она колеблется в пределах 0,5‑1,2 л/ секунду.

Виды душевых каналов

Материал, из которого изготовлен лоток и функционал определяют место установки душевого канала в ванной комнате. Выделяют следующие виды душевых каналов:

– душевые каналы без фланца с корпусом из нержавеющей стали или с пластиковым корпусом, зачастую монтируют в любом месте душевой зоны: у стены, в проходе, по периметру. Данная модель отличается своей простотой и дешевизной. Единственный минус – отсутствие фланца.

душевые каналы с горизонтальным фланцем. Фланец может быть выполнен из нержавеющей стали или из полипропилена с наклеенной герметизирующей лентой для более надежной гидроизоляции. Такие каналы хорошо монтировать на выходе из душевой зоны. Также такие каналы могут быть укомплектованы поворотным сифоном на 360 градусов для простоты монтажа, если трубопровод подводится к лотку, например, от угла.

– душевые каналы с вертикальным фланцем. Такой лоток станет отличным вариантом для монтажа вплотную к стене, фланец служит направляющей для укладки плитки, а также способствует лучшему примыканию к стене. За счет этого гидроизоляционные свойства такого водоотвода значительно лучше. Такой тип установки требует уклона всей поверхности душевого поддона к сливному отверстию.***


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector