Последние записи

Черно-белая кухня — какой фартук выбрать?

Черно-белая кухня — это стильное и классическое сочетание цветов, которое может быть дополнено различными элементами дизайна. При выборе фартука для черно-белой кухни можно использовать несколько вариантов, которые помогут создать гармоничный и элегантный образ.

1. Белый фартук

Один из самых популярных вариантов для черно-белой кухни — это белый фартук.

Черно-белая кухня и белый фартук

Белый цвет будет хорошо сочетаться с черными элементами кухни, создавая контраст и при этом сохраняя светлоту и воздушность интерьера. На фото ниже современная угловая кухня на заказ с элементами черной отделки: рама витрины, цоколь, бытовая техника, ручки.

Белая кухня черная столешница и белый фартук

2. Черный фартук

Если вы хотите добавить больше черного цвета в интерьер кухни, можно выбрать черный фартук.

Белая кухня с черной столешницей и черным фартуком

Черный фартук будет выглядеть стильно и современно, особенно если он выполнен из материала с блеском или текстурой.

белая кухня черный фартук из плитки

Черно-белый узор

Для тех, кто хочет добавить немного оригинальности в дизайн кухни, можно выбрать фартук с черно-белым узором или графическим принтом.

черно-белый фартук с узором

Такой вариант добавит интересный акцент и подчеркнет стиль черно-белой кухни.

фартук черная плитка волна

Мозаичный фартук

Мозаичный фартук с черными и белыми элементами может стать ярким и запоминающимся дополнением кухонного интерьера.

черно белая кухня с фартуком из мозаики

Мозаика добавит текстуру и глубину, при этом оставаясь в рамках черно-белой цветовой палитры.

Стеклянный фартук

Стеклянный фартук с черно-белым принтом или однотонный черный или белый будет отличным выбором для современной черно-белой кухни.

черно белая кухня со стеклом фартуком

Стекло легко очищается, не поглощает запахи и добавляет современности интерьеру. Выбор фартука для черно-белой кухни зависит от вашего личного стиля и предпочтений.

Важно подобрать такой вариант, который будет гармонировать с остальными элементами интерьера и создавать единый образ помещения.

Какой фартук самый практичный?

Самый практичный фартук для кухни — это тот, который легко чистится, устойчив к пятнам и влаге, долговечен и соответствует вашим потребностям. Вот несколько вариантов самых практичных фартуков для кухни:

  1. Стеклянный фартук: Стеклянные фартуки легко моются и очищаются от жира и пятен. Они также устойчивы к влаге и теплу, что делает их прочными и долговечными. Стеклянные фартуки могут быть однотонными или с различными принтами, что добавляет вариативности в выборе.
  2. Металлический фартук: Металлические фартуки, такие как нержавеющая сталь или алюминий, также являются практичным выбором. Они легко чистятся, устойчивы к жирным пятнам и влаге, долговечны и добавляют современный промышленный вид кухне.
  3. Керамический фартук: Керамические фартуки обладают высокой стойкостью к теплу, царапинам и пятнам. Они легко моются и сохраняют свой внешний вид на протяжении долгого времени. Керамические фартуки доступны в различных цветах, текстурах и узорах.
  4. Пластиковый фартук: Пластиковые фартуки являются бюджетным и практичным вариантом. Они легко моются, устойчивы к влаге и пятнам, не требуют особого ухода и доступны в широком ассортименте цветов и дизайнов. Выбор самого практичного фартука для кухни зависит от ваших предпочтений, бюджета и стиля интерьера. Важно учитывать не только внешний вид фартука, но и его функциональные характеристики, чтобы он служил вам долго и без проблем.

Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector