Последние записи

Какой светильник выбрать для кухни

Освещение способно творить настоящие чудеса и из обычной кухни сделать произведение искусства. Но все же это помещение – многофункционально. Здесь не только собирается за столом вся семья, но и готовят пищу, а потому вопрос «какой светильник выбрать» именно в это помещение — довольно серьезный. Помочь выбрать светильник и составить весь дизайн интерьера вам могут на сайте https://rio-design.com.ua/.

С помощью освещения можно зонировать даже небольшую кухню, придав помещению стильный вид. Точечные светильники или светодиодная лента, расположенные между рабочей зоной и обеденной, зрительно разделят помещение да две части.

Если обеденный стол стоит у стены, то в качестве светильника можно выбрать бра или торшер с оригинальным абажуром. Однако, эти осветительные приборы все же дадут не слишком много света, а потому люстра в кухне обязательна.

Декоративное и общее освещение кухни

Как правило, в качестве приборов для общего освещения используется большая люстра, расположенная по центру кухни. Она выполняет, скорее, декоративную, а не функциональную роль. «Большой» свет в этой комнате используется крайне редко. Семье вполне хватает светильников в рабочей и обеденной зонах.

Современный вариант общего освещения кухни – расположенные на потолке точечные галогеновые модели. Какой мощности прибор выбрать – зависит от размеров помещения и количества «точек».

Отличным вариантом общего освещения является светодиодная лента. Особенно отлично она смотрится, если потолок имеет несколько уровней. Яркие светодиоды подчеркнут уровни потолка, зрительно разделив кухню на несколько зон.

Как выбрать светильник

Выбор осветительного прибора для кухни зависит от дизайна помещения. Точечные галогеновые приборы отлично вписываются в любой интерьер. Однако, если обеденная комната выполнена в классическом стиле, прованс и т.п., лучше купить светильник, соответствующий оформлению. Пусть он будет играть скорее декоративную роль, но его присутствие только подчеркнет интерьер помещения.

Какой светильник выбрать для кухни зависит не только от предпочтений хозяина. Важную роль играют размер помещения, расположение окон и оформление. В темном помещении потребуется дополнительное освещение, так как и днем будет немного мрачно.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector