Последние записи

Шкафы-комоды: виды и польза

Шкаф-комод – соединение шкафа и комода. Выдвижные ящики в нем комбинируются с распашными дверцами, и могут дополняться открытыми полками.

Размеры такого предмета мебели обычно средние. Поэтому он занимает сравнительно мало места и при этом вмещает много вещей.

Шкаф-комод в интерьере может выполнять самостоятельную роль. Стоящий отдельно от другой мебели, он может служить подставкой для телевизора или косметики. На нем удобно размещать разные декоративные предметы.

Российская компания «Мебель Москва» выпускает шкафы-комоды разных стилей и оттенков. Мебель изготавливается только из качественных материалов с применением надежной фурнитуры.

Виды

По назначению есть несколько разновидностей.

  • Бельевой шкаф-комод предназначен для хранения постельного и нательного белья. Глубокий и широкий. Можно положить объемные вещи в ящики или шкафчики. При желании его используют не только для белья.
  • Книжный похож на библиотечный шкаф, только поменьше и не такой широкий. Закрытые фасады защищают книги от пыли.
  • С зеркалом, которое составляет с комодом единую конструкцию. Однако можно легко повесить зеркало на стену и отдельно – получится косметический уголок.

Как выбрать?

Первое, на что рекомендуют обратить внимание дизайнеры интерьера – размеры помещения, где планируется поставить такую мебель. Важно, чтобы она не смотрелась громоздкой. Поэтому для небольших комнат лучше выбирать модели меньшего размера. А в просторных удачно будут смотреться массивные комоды.

Важно также решить, в каком именно месте будет стоять мебель. И проверить, сколько пространства по длине и ширине вы можете для нее отвести. Высокая и более узкая модель поможет сэкономить место и при этом поможет сложить столько же вещей, как широкая и низкая.

Стандартные размеры – длина метр, высота – 70-80 сантиметров. В каталоге «Мебель Москва» вы найдете и другие варианты, среди которых сможете выбрать подходящий.

На протяжении столетий такую мебель делали из древесины. Сейчас ее с успехом заменяет качественная европлита (ЛДСП) и МДФ. Эти материалы не деформируются при нагрузках и не разбухают под действием влаги, подобно дереву. Плотное внешнее покрытие выдерживает механические удары и устойчиво к образованию царапин и сколов. За ним легко ухаживать: можно протирать влажной салфеткой, если понадобится – с добавлением неагрессивных моющих средств.

Из ЛДСП обычно изготавливаются корпуса, а для фасадов выбирается плита МДФ. Она хорошо поддается обработке, за счет чего можно украшать шкафы-комоды фигурными элементами.

Еще один фактор при выборе такой мебели – стиль и цвет. В каталоге производителя представлены классические и современные модели. Цветовая гамма варьируется от светлых оттенков ванили до тонов темного дерева.

Разнообразие вариантов помогает покупателям подобрать шкаф-комод, который идеально впишется в интерьер конкретного помещения.

Сделать заказ

Для покупки мебели выбирайте модель на сайте и оформляйте заявку. Доставка – по территории России.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector