Последние записи

Дизайнерские комоды в интерьере вашего дома

Вместительная система хранения, стильный элемент интерьера и яркий акцент в декоре помещения – все эти функции выполняют дизайнерские комоды.

Особенности дизайнерских комодов

Дизайнерские комоды имеют броский вид, оригинальную отделку и отличаются повышенным вниманием к практической стороне.

Назовем их главные отличия и характеристики:

  • продуманная конструкция – наличие полок, секций и выдвижных ящиков под любые предметы, каждая полочка находится на «своем» месте, чтобы быстро находить и доставать вещи, не исключено наличие скрытых и потайных секций;
  • использование проверенных материалов – в дизайнерской мебели не встретишь хлипкий пластик или третьесортную фанеру, только первоклассное сырье;
  • безупречная эстетика – стилизованы под определенное направление, благодаря чему смотрятся привлекательно и непринужденно, безупречно вписываются в интерьер, оформленный в том же стиле.

Среди характерных деталей можно выделить премиальную фурнитуру, внимание к мелочам и разнообразие отделки.

Выбираем правильный комод: на что обратить внимание?

Прежде чем приступать к отбору, стоит определиться с функцией, которую вы делегируете комоду: будет он просто местом хранения, тумбой под телевизор или выступит в роли туалетного столика с зеркалом.

Где будет стоять приобретение: в спальне, гостиной, прихожей или вы ищете мебель для квартиры-студии.

Первое, на что следует обратить внимание – материал:

  • Натуральное дерево – массив дуба, ясеня, ореха, вишни, клена, бука, березы, сосны, липы.
  • Актуальны композиции из экзотических пород – карельской березы, красного дерева, тиса, акации, граба, гевеи.
  • Встречаются модели целиком из металла или закаленного стекла – если хотите создать эксклюзивный интерьер – это ваш выбор.
  • Необычные комоды с плетеными, кожаными и другими ящиками достаточно специфичны и подходят не каждому интерьер.
  • Для задников применяют фанеру высшего сорта без сучков и микротрещин.
  • В качестве дополнительных и отделочных материалов применяют стекло, пластик, металл, акрил, натуральную или экокожу, камни и т.д.

Другой критерий выбора – форма: прямоугольная, угловая, радиусная или модульная – из нескольких элементов, которые размещают в любом порядке.

Но дизайнерские комоды не были бы таковыми, если бы не предлагали эксклюзивные формы – модели в виде трапеции, пирамиды, чемодана и других модификаций станут изюминкой современного интерьера.

Какому стилю отдать предпочтение

Чтобы было проще выбрать, рассмотрим актуальные варианты комодов, выполненные со вкусом и вниманием к деталям:

  • комод в классическом стиле: чистые геометрические линии, прямоугольный силуэт, четыре объемных выдвижных ящика – уникальность ему придает исполнение из закаленного зеркального стекла, подходит для установки в любой комнате, включая ванную – благодаря материалу не боится влаги;
  • фигурный комод с изогнутыми ящиками в стиле ар-деко – оформлен в строгом черном цвете и дополнен элегантными металлическими ручками под старину, великолепно впишется в классический или винтажный интерьер;
  • компактная модель на высоких ножках в колониальном стиле из натуральной древесины – органично впишется в комнату любого размера в роли тумбы под технику, подставки под цветы или самостоятельной системы хранения;
  • полностью открытый комод в современном стиле с металлическим каркасом и полками из закаленного стекла – дань минимализму, футуризму и другим веяниям 21 века, за счет отсутствия фасадов не перегружает пространство.

Чтобы подобрать дизайнерский комод в гармонии со стилем и элементами обстановки, нужно учитывать десятки моментов. В салонах «ID Collection» покупателям помогают профессиональные консультанты и эксперты в области дизайнерской мебели, а ассортимент включает популярные модели европейского и американского производства.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector