Последние записи

Подбор деревянной мебели — кровати и шкафы в СПб

Встроенная мебель часто используется дизайнерами для создания интерьеров. Благодаря таким шкафам можно сэкономить место. Кроме того, визуально они сливаются со стеной, но есть в их использовании и кое-какие подвохи. Переставить встроенную мебель в другое место и перевезти ее в новое жилье невозможно. Также у БТИ могут возникнуть определенные претензии.

Купе – тип открывания шкафов. Такая мебель оборудована специальными дверцами, похожими на те, которые установлены в купейных вагонах поездов. Любой шкаф может быть оснащен ими, например, встроенный. Последний вариант удобно встраивают в любую комнату. У такого шкафа нет боков, отсутствует верх, дно и задняя стенка, которые заменены стенами, полом и потолком. Изменить место расположения установленной встроенной мебели невозможно.

Встроенный шкаф бывает и самостоятельным предметом меблировки. Для него делается специальная ниша. Он может находиться в углу, между стенами, потолком и полом. Такие мебельные конструкции при необходимости разбирают и перевозят. Но передвигать их во время ремонта или смены интерьера у вас не получится.

Сравнение преимуществ корпусного и встроенного шкафов

Шкафы-купе тут могут быть встроенными и корпусными. В данном случае более корректно выяснить отличия отдельно стоящего и встроенного шкафов.

1. Выбор места – предварительно (отдельно стоящий/встроенный)

Перед началом ремонта необходимо определиться с местом размещения встроенного шкафа, в принципе, как и обыкновенного.

2. Вместительность XXXXL (встроенный)

На каком шкафе остановить свой выбор: обычном платяном или встроенном купе? На решение этого вопроса влияют потребности и образ жизни хозяев дома. Для размещения немногочисленных вещей (брюк, платьев) подойдет обычный шкаф, а для хранения большого количества костюмов или специализированного спортивного снаряжения следует использовать исключительно встроенную модель. В последнем виде мебели можно хранить габаритные вещи. Такие шкафы подойдут даже для размещения велосипеда. Они имеют приличную глубину.

3. Корректировка пространства (встроенный)

В своей голове мы представляем габариты отдельно взятого шкафа, но глубину встроенной модели угадать сложно. Открыв дверцу такой мебели, вы можете обнаружить за ней темную комнату, откидную кровать или несуразную нишу. Встроенный шкаф поможет вам без особых усилий скорректировать пропорции комнаты.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector