Последние записи

Зачем проводить техническое обслуживание видеонаблюдения

Как мы уже не можем представить свою жизнь без сети Интернет и Wi-Fi, так и видеонаблюдение стало обязательным для каждого дома и компании. Производственно-техническая группа (ПТГ) «Контур безопасности» выполняет техническое обслуживание видеонаблюдения на объектах в Москве и Московской области.

Структура

Вариаций систем видеонаблюдения очень много. Это зависит как от размера защищаемого объекта, так и от бюджета и конкретной технологии, применяемой в системе. Видео с камер видеонаблюдения Вы можете просматривать на своем телефоне, планшете или компьютере. Также, чтобы видеть все происходящее, можно подключить систему к телевизору или отдельному монитору. В этом случае, камеры или записывающий видеорегистратор должны быть соединены с данным экраном специальным кабелем. К сети Интернет видеонаблюдение можно подключать проводным способом, используя кабель типа витая пара, или при помощи wi-fi соединения. Если у Вас несколько камер и Вы хотите с них всех вывести изображение на монитор или телевизор, то наличие видеорегистратора с жестким диском (для записи архива происходящего) – обязательно. Все камеры подключаются сначала к регистратору, а уже он с помощью кабеля – к монитору (телевизору).

Видеорегистраторы обязательны не только в случае, описанном выше. Они также обязательно присутствуют в системе видеонаблюдения, если она построена на HD оборудовании. В целом, основные функции видеорегистратора – это запись архива, умный поиск в архиве записи, настройка всей системы в целом. Запись архива с камер наблюдения тоже может быть выставлена в соответствии с Вашими целями. Это может быть постоянная запись 24/7, может быть запись только в определенное время (по расписанию, например, с 8.00 утра, до 20.00 вечера). Также запись может быть по программному детектору движения.

Типы систем

Исходя из структуры, системы видеонаблюдения разделяются на несколько типов. По соединению камер видеонаблюдения с сетью Интернет – это могут быть проводные и беспроводные видеокамеры. Беспроводными могут быть только сетевые IP видеокамеры. Проводной тип соединения могут иметь как IP камеры, так и все аналоговые или HD камеры видеонаблюдения.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector