Последние записи

Техническое обслуживание газовых котлов

Как выбрать напольный газовый котел?

Самые важные характеристики

В процессе выбора какого-либо сложного устройства первым делом приходится разбираться в его многочисленных свойствах. Иногда эти разбирательства протекают весьма мучительно, особенно если с технической стороной устройств человеку никогда не приходилось сталкиваться. Но и следовать советам, советами или рекомендациями специалистов тоже не стоит. Мы постараемся максимально облегчить процесс выбора. Итак, приступим.

Одноконтурный или двухконтурные?

Первая характеристика такова. Нужна ли вам функция горячей воды, чтобы ответить на вспомогательный вопрос?

Одноконтурные котлы нагревают только помещение. Если вам нужна горячая вода, у вас есть два варианта: вы можете приобрести двухконтурный котел или объединить одноконтурный котел с дополнительными независимыми устройствами. Двухконтурный котел стоит дороже своего меньшего собрата, но занимает меньше места и доставляет меньше хлопот. Если вам нужно провести ремонт платы газового котла, то заказать запчасти можете на сайте kotlovod.ru.

Однако следует обратить внимание на объем необходимой горячей воды и частоту ее использования. Если объем большой, то без накопительного бака (бойлера), скорее всего, не получится. Если это так, рассмотрите возможность приобретения одноконтурного котла вместе с бойлером косвенного нагрева. Принцип работы этой системы прост: подключается газовый котел, в котором хранится вода. Эта вода нагревается змеевиком, подключенным к отопительному оборудованию, в нашем случае к напольному газовому котлу.

Мы возвращаемся к опции умеренного потребления горячей воды. В этих обстоятельствах газовой котел с двумя целями — это именно то, что вам нужно. Но не забывайте, что чем выше мощность газового котла, тем больше пропускная способность горячей воды. Оптимальная мощность составляет не менее 20 кВт. Такой котел обеспечит горячую воду из двух или более прогулок.

Какой теплообменник лучше?

Рассмотрев сильные и слабые стороны каждого котла, вы сможете выбрать правильный теплообменник для стоящего у вас газового котла.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector