Последние записи

Где купить алюминиевый кабель?

В зависимости от предполагаемого использования и типа установки электрические линии и кабели имеют разную структуру. Электрические линии и кабели принципиально различаются по способу прокладки. Кабели — это электрические линии, проложенные в земле. Все остальное — линии. Оба отличаются количеством и конструкцией проводов, поперечным сечением отдельных медных проводов и оболочкой. Эти детали в конечном итоге определяют, какая электрическая линия предписана в электроустановке, а какая используется. Если не знаете где купить алюминиевый кабель https://kabel.by/catalog/kabel/material-osnovnykh-zhil-alyuminievye/, то эта страница вам переведет в каталог кабельной продукции.

Следующие страницы направлены на повышение осведомленности о кабелях и разъяснение таких терминов, как как радиус изгиба, диапазоны температур или допустимое напряжение.

Сечения кабеля

Поперечные сечения кабеля в электроустановке измеряются в первую очередь в зависимости от нагрузки, которой подвергается кабель, а также в зависимости от того, как и где он проложен. Поперечное сечение кабеля указывает, какое минимальное поперечное сечение должно соблюдаться.

Как правило, при электромонтаже домов и квартир используются кабели следующих сечений:

  1. для освещения и слабонагруженных розеток 1,5 мм²
  2. для крупных потребителей и высоконагруженных розеток 2,5 мм²
  3. для крупных потребителей и небольших машин 4 мм²

Температурный диапазон

Диапазон температур кабеля составляет большое значение как для пользователя, так и для монтера. Ведь кабель предназначен для того, чтобы функционировать одинаково хорошо в холодном и горячем состоянии. При чрезмерно теплых температурах пластик становится очень мягким и может превратиться в термопластичное состояние (до температуры плавления), что вызывает необратимые изменения.

Однако при очень низких температурах материал застывает и становится твердым и негибкий. Здесь тоже непоправимый ущерб может произойти. Разрывы в ножнах позволяют сырости и влага попасть вовнутрь и ухудшить скорость передачи.

Радиус изгиба

Относительно радиуса изгиба различают множественное и одиночное сгибание (формирование в конечном положении). Многократный изгиб происходит в основном во время процесса укладки. Кабели проложены под натяжение вокруг рулонов дефлектора. Точные минимальные радиусы изгиба для конкретных кабелей можно найти в информацинных листах у производителя кабеля.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector