Последние записи

Как выбрать недорогой и качественный генератор?

Электрогенератор, перерабатывая жидкое или газообразное топливо, выдаёт стабильное однофазное напряжение 220 Вольт, или же трехфазное — 380 Вольт. Если генератор не имеет постоянного места установки, и непонятно, для нагрузки какого напряжения он будет использоваться, то рекомендуется покупать универсальные модели. Чтобы выбрать недорогой, но при этом качественный генератор электроэнергии, нужно в первую очередь определиться со сферой его применения, а именно:

  1. сроком бесперебойной работы;

  2. мощностью;

  3. уровнем шума;

  4. размерами и весом.

Классификация электрогенераторов

Все электрические генераторы представлены на рынке Украины делятся по:

  • типу топлива (бензин, дизтопливо, газ);

  • виду запуска (ручной и электрический);

  • типу охлаждения (воздушное и жидкостное);

  • объему бака и расходу топлива;

  • по наличию или отсутствию колес на раме, для упрощения транспортировки;

  • по типу выходной схемы генератора (классическая или же инверторная);

  • по оснащению агрегата доп. функциями;

Что касается топлива, то для бытового использования лучше подходят бензиновые генераторы, как один из самых простых, легких в обслуживании и ремонте, а также одних из дешевых агрегатов по генерированию энергии. Правда, бесперебойной работы такой установки хватит всего на 7-8 часов, но чаще всего этого достаточно, чтобы сетевое электроснабжение возобновилось. У дизельных моделей все показатели выше, но и цена такой установки будет на порядок выше.

Электрический генератор оснащенный электрозапуском, легко включается нажатием лишь одной кнопки, а также сможет стать частью электростанции, которая автоматически, без участия человека, включается при исчезновении напряжения в сети.

Расчёт мощности электрогенератора

Мощность является одним из самых важных показателей по которому выбирается данное оборудование. Максимальная мощность всех электроприборов, которые будут одновременно подключены к генератору, не должна превышать 80 % его мощности. При достижении максимальной загрузки, генератор может работать нестабильно и даже остановится.

Чтобы не допустить этого возьмите мощность всех эле приборов, которые вам нужно запитать в случае исчезновения электроснабжения, и добавьте к этой цифре 30-50 %. Это позволяет работать генератору с запасом мощности, а значит максимально долго, с минимальным расходом топлива.

Дополнительные функции генераторов

В их число входят:

  • режим сварки;

  • электрозапуск;

  • автоматический запуск;

  • защита от перегрева приводного мотора.

Где купить качественный генератор недорого?

Главное выбрать ответственного продавца, чтобы не попасть в руки мошенников. Компании «Инструмент-центр» можно полностью доверять, во-первых, она работает в нашей стране долго, более 14 лет, а во-вторых, сотрудничает только с проверенными производителями. Все электрические генераторы перед отправкой клиенту проходят не только тщательный визуальный осмотр, но и пробный запуск. Это позволяет исключить, попадание к покупателю товара с заводским браком.

Компания вплотную сотрудничает с службой доставки “Новая Почта”, поэтому в кратчайший период выбранный вами генератор окажется либо по месту жительства, либо в ближайшем отделении “Новой Почты”.

По всем вопросам звоните (097) 976-00-66 и (093) 976-00-66.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector