Последние записи

На каком лучше топливе выбрать генератор

В жизни современного человека наличие электроснабжения играет важную роль для осуществления нормальной деятельности. Отсутствие сети может привести к непоправимым последствиям. Если говорить про частный сектор, то нередко можно решить эту проблему самостоятельно. Существует несколько доступных вариантов. Один из самых популярных и эффективных – это дизель генераторы. Они имеют массу преимуществ, их наличие добавляет пользователю электроэнергии уверенности в том, что он защищен от непредвиденных перебоев с поставкой электроэнергии в дом. Заказать дизельную электростанцию вы можете на сайте Торговый дом "Курс".

Какие параметры важны при выборе генератора?

При покупке дизельного генератора нужно знать, какие характеристики устройства определяют нормальную и эффективную работу устройства, на что стоит обратить более пристальное внимание. Первой и ключевой характеристикой данного устройства является мощность устройства. Именно она влияет на параметры работы дизельного генератора. Какие нежелательные ситуации могут иметь место, если дизельные электростанции были подобраны неправильно?

  • По причине перегрузки могут случаться частые отключения устройства – это явление предохраняет его от преждевременного выхода из строя.
  • Если была выбрана слишком высокая не обоснованная мощность устройства, то оно будет работать на малых мощностях для выбранной модели, следствием этого может стать поломка устройства, нужен будет ремонт или новый агрегат.

Как выбирать дизельный генератор? Исходными данными при выборе устройства является потребляемая мощность электроэнергии на протяжении дня. Необходимо учесть всех потребителей. Сделать это можно просто, применив математическое действие – суммирование всех источников, которые планируется использовать, необходимо учесть также непредвиденные ситуации, добавив запас на повышенную нагрузку.

Оптимальный вариант для дома — генератор на 10 кВт

Чаще всего оптимальным вариантом для частного использования в доме или коттедже выбирается дизель генератор 10 кВт. Данное устройство позволяет получать потребителю резервное электроснабжение в нестандартных ситуациях.

Также стоит отметить, что часто возникает вопрос, какого типа устройство выбрать – одно- или трехфазного? Если купить дизель-генератор с однофазным напряжением на выходе, то вы точно не прогадаете. Это самый лучший вариант, который непременно ценится потребителями резервной электроэнергии. Устройство с однофазным напряжением является практически универсальным устройством, которое может использоваться независимо от того, какое напряжение в доме. Подстроить его достаточно просто. По-другому обстоит ситуация с трехфазными распределителями.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector