Последние записи

Строительный крепеж — прочное крепление и высокая скорость монтажа

Анкер является простым приспособлением, которое используется повсюду – от стоматологии до строительства. Он имеет несколько разновидностей. В нашей статье мы расскажем о преимуществах химических анкеров, а также о принципе их крепежа.

Предназначение анкера заключается в том, чтобы крепить однородный массив основания. Суть такова – приспособление контактирует с поверхностью, а крепежный элемент имеет связь с анкером. Специалисты утверждают, что такой механизм крепления является более надежным, нежели обычный метизы и крепеж. Здесь дополнительная прочность достигается благодаря тому, что сам крепеж химических анкеров, который вкручивают или вбивают внутрь анкера, раздвигает его стенки, которые, к слову, обладают внешней насечкой. Она позволяет фиксировать как анкер, так и крепеж.

Вышеуказанная система подходит к самому простому – механическому типу анкеров. Более сложным является химическое приспособление. Представляет оно клеящую массу между крепежным элементом и основанием.

Такой материал называют по-разному. Европейцы именуют его вклеивающимся анкером, а технический словарь русского языка называет его химическим или инжекционной массой. Также распространены названия типа система вклеиваемых анкеров или жидкий дюбель.

Суть работы заключается в том, что само стержневое крепление из металла и синтетической смолы глубоко проходит в поры основания. Там данный химический материал начинает процесс затвердевания, что позволяет надежно скрепить анкер и основание, словно цемент соединяет кирпич.

Фиксация крепежа для строительства с помощью химического анкера не является очень сложной. Для этого придется вооружиться специальным пистолетом, который выдавливает клеящую часть внутрь специального отверстия, а потом туда вставляют нужную деталь.

Такие материалы гораздо более надежнее, чем механические анкеры, и выдерживают серьезные механические нагрузки лучше всех. Именно поэтому этот материал постепенно завоевывает популярность. Химический анкер любят применять в строительстве, крепя балконы или монтируя мосты.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector