Последние записи

Строительный крепеж и дюбели оптом

Как правильно установить карниз

Нельзя себе представить уютный дом без штор, способных скрыть от окружающего мира ваше тёплое семейное гнёздышко. Именно поэтому, так важно знать, как же правильно крепить карнизы.

Для начала, нужно определиться с тем, каких же видов эти самые карнизы бывают. Чаще всего встречаются модели изготовленные из стали или полимерных материалов. Также, бывают и деревянные карнизы. Помимо этого, встречаются и струнные модели. Привинтить их можно, как к стене, так и к потолку. Перед установкой нужно учитывать, что карниз должен быть немного больше оконного проёма на полметра.

Также, во избежание прикосновения со стеной, карниз должен быть немного отставлен. Чтобы окна было удобно открывать, карниз устанавливают на 10 см выше окна.

Помимо этого, нужно учитывать технику безопасности и не допускать соприкосновения карнизов с радиаторами, закреплять их на гипсокартонных стенах, а также подбирать тип карниза по весу того, что на нём будет находиться.

Для установки нам нужно нарисовать метки для сверления отверстий с последующим использованием саморезов. Для крепления струнных карнизов, используются дюбеля на закрепляемой поверхности, после чего в кронштейны с двух сторон продеваются эти самые струны. Далее, их закрепляют на наконечниках. Заказать оптом дюбеля вы можете тут https://fikser.ru/catalog/dyubeli/.

Виды домашних полок

По месту установок полки бывают:

  1. Настенные. Задача такой полки разместить на себе как можно больше вещей, с сочетанием в интерьере квартиры. Полка может крепиться к стене и располагаться над диваном, кроватью или в углу.
  2. Напольные. В основном такие полки часто путают со шкафами. Они расположены в гостиной, ванной или спальной комнатах. Если высота напольной полки превышает 1 метр, её можно назвать стеллажом. Применяют для хранения книг, домашней утвари и других материалов.
  3. Навесные. Самый декоративный тип. Можно встретить в детской или спальной комнатах. Создаются для детей, с учётом их пожеланий. А также в комнатах с трубами, куда их так и хочется поместить, например, в ванной.

Крепление обычных деревянных или пластиковых полок

Для начала нужно разобраться с крепежом для таких полок. В основном это традиционные крепежи – петли. Желательно прикручивать их саморезами, не использовать гвозди. Измеряем расстояние между центрами таковых отверстий. Делается пометка и сверлится небольшое отверстие. В полученное отверстие вставляется дюбель, сверху завинчивается дюбель – гвоздь, после чего и навешивается полка.

Крепление стеклянных полок

Но крепить стеклянные полки так не выйдет, подумайте, как вы сможете аккуратно просверлить стекло? Поэтому прикреплять полки из стекла, также как и из дерева, нельзя.

Самый обычный и зарекомендовавший себя крепёж – «пеликан». Потому что он имеет своеобразную форму. С любым стеклом такой крепёж смотрится очень хорошо, стильно и красочно. Закажите в стеклянной мастерской стекло под ваш крепеж, можете вырезать сами, если такие навыки имеются.

Прикреплять нужно по два дюбеля. Убрав декоративную накладку, вы увидите два отверстия. Выше и ниже. Прикрепляем их к стене, после устанавливаем декоративный «колпак» на место. Вставьте стекло, закрутите винт покрепче. Стеклянная полка прикреплена.

Есть множество других крепежей, можете попробовать их, но самым бюджетным вариантом является «пеликан». С ним разберётся даже неопытный человек.

Крепление навесных полок.

Является самым лёгким, оригинальным типом крепежа. Достаточно приобрести канат (ремень) и дощечки для полок.

Просверливаем четыре отверстия по каждому краю полки. Теперь берём четыре куска каната или два ремня. Вдеваем через низ, протаскиваем через все имеющиеся полки, к примеру, если хотите сделать тройную и завязываем снизу крепкий двойной узел. Ниже, под дощечки можно сделать специальную страховку. Завязываем сверху узел и крепим его на трубу, гвоздь и т.д. Способов очень много. Попробуйте сделать переплетение или добавить пушистости, завяжите косички, добавьте морские узлы.

Вывод

Самостоятельное крепление полок – забавное занятие. Можно проявить своё творчество, показать все навыки.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector