Последние записи

Как заменить конфорку в электроплите самостоятельно

Плиты бывают двух типов электрические и газовые. Что касается сложности замены конфорки в той или иной модели, следует учесть что газовое оборудование самостоятельно категорически не рекомендуется ремонтировать. Не умелые действия могут привести в последствии к утечке газа и пожару. При ремонте газового оборудования обращайтесь только к сертифицированным сервисным центрам. Заменить конфорки в электрической плите намного проще.

На что обратить внимание при замене электронагревателя в плите

В первую очередь работайте, соблюдая электро безопасность. Ремонт электроплит следует делать только специальным инструментом. Перед тем, как разбирать электро плиту, чтобы добраться до неисправной конфорке, плиту нужно обесточить! Затем, в зависимости от типа конфорок, нужно заранее закупить необходимую деталь. Существует всего два вида нагревателей:
  1. Конфорки «блины» для внешней установки
  2. Спираль для внутренней установки которые чаще используются в стеклокерамических плитах.
Предупреждение: при работе со стеклокерамикой, чаще всего в 50% случаев не умелыми действиями вы можете разбить стекло на варочной поверхности. Это стекло по стоимости больше половины от цены новой стеклокерамической панели. Работайте аккуратно!

Меняем конфорку

Поднимаем панель в верхнее положения вертикально и закрепляем в этом положении- так работать удобнее. Откручиваем крепежи, на которых крепится конфорка. Затем отключаем контакты. Внимательно запомните подключение клеммы с контактом спирали. Если их перепутать, можно сжечь новую спираль, а также вывести из строя блок управления электро плиты. Сравните диаметр конфорок и модификацию, иногда на складе могут продать неподходящую для вашей фирмы плиты. Так что внимательно отнеситесь к подбору комплектующих деталей. Установите новую спираль на место сгоревший конфорки и соберите крепежи в обратном порядке, подключите разъемы и провода, установите панель с конфорками в горизонтальное положение и закрепите. Затем подключите к электро сети и проверьте работоспособность, включив нагрев на щность.
Как видите, при наличии определённых навыков, а также если посмотреть обучающий ролик на YouTube, то можно самостоятельно заменить конфорки. Но если вы не уверены в своих силах, обратитесь в ближайшую городскую мастерскую, которая производит ремонт бытовой техники. Будьте аккуратны при ремонте.
Статья предоставлена сервисным центром » Мастер Балашиха » http://master-balashiha.ru

Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector