Последние записи

Монтаж потолка из гипсокартона самостоятельно

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Монтируем потолок

Начинаем с угла, крепим на профиль гипсокартон саморезами в 25 мм, ширина шага при этом в 25–30 см. Чтобы не было трещин на стыках, гипсовые плиты располагают в шахматном порядке. Не забываем про отверстия для проводов в местах расположения приборов освещения.

Для монтажа сложных конструкций используют более гибкий арочный гипсокартон или магнезитовую плиту. Можно и обычный лист сделать более эластичным, для этого игольчатым валиком прокалывают всю внутреннюю поверхность плиты, смачивают ее водой, выдерживают несколько минут. Аккуратно, чтобы не лопнул, изгибают лист лицом наружу. При сборке сложных элементов в первую очередь надо закрыть боковые стороны. В специальную гофру для кабеля убираем все провода для пожарной безопасности.

Шпаклюем и заделываем швы

Стыки нужно проклеить «серпянкой» — самоклеящейся пластиковой сеткой, потом обычной шпаклевкой или специальной гипсовой смесью затираем швы и отверстия от саморезов. Декоративные элементы можно окантовать уголками, это придаст им прочность и выровняет углы. Швы высохли, грунтуем весь потолок для его выравнивания. Даем хорошо просохнуть и крупнозернистой наждачкой затираем его, чтобы убрать все неровности. Потом опять затираем уже мелкозернистой абразивной сеткой до идеально ровной поверхности.

Красим потолок

Перед покраской рекомендуется нанести грунтовку под покраску. Наносить краску удобно будет валиком, используя специальный лоток – кюветку. Чтобы не было разводов, второй слой наносим поперек первого. Ждем, когда высохнет, осталось вмонтировать светильники.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector