Последние записи

Что предлагает компания Уборкин?

Современные, профессиональные клининговые услуги

В статье рассказывается о том, как лучше чистить газовые конфорки. Даётся подробный алгоритм работы, советы и подсказки.

Чистая газовая плита не только пахнет свежестью и симпатично выглядит, но и сохраняет кухню в безопасности от опасных испарений. Сгоревшие продукты питания, масло, которое разлилось вокруг конфорок, могут быть не только неприглядными, но и опасными, поэтому важно знать, как очистить газовые конфорки. Благодаря этой просто последовательности действий ваши конфорки всегда будут сиять чистотой и свежестью. На сегодняшний день особой популярностью пользуются клининговые услуги, которые готова оказать компания Уборкин.

Как очистить конфорки газовой плиты

Вы знаете, как держать плиту в чистоте, но что можете сказать о самых труднодоступных частях – конфорках? Быстро протереть поверхность печи – отличный вариант для повседневной эксплуатации, но, чтобы избежать накопления жира и гари, вы должны регулярно чистить газовые горелки печи.

Следуйте этим советам, чтобы очистить ваши газовые горелки.

Во-первых, достаньте разные части плиты, включая колосниковые решётки, горелки, кольца и колпачки. Замочите их в миске с горячей мыльной водой, используя высококачественную жидкость для мытья посуды, разрушающую жир.

Пока элементы горелки лежат в миске, займитесь чисткой остальной поверхности печи. Для начала вытрите любые свободные остатки пищи или грязи.
Далее используйте мощный кухонный спрей, распылите его по поверхности печи. Будьте осторожны, чтобы не попасть в сами горелки, так как это может привести к повреждению.

Оставьте спрей на плите на десять минут, чтобы он разъел жир, прежде чем с помощью губки вычистить поверхность. Особое внимание стоит обратить на пригоревшие участки.
Для очистки труднодоступной территории вокруг горелки используйте зубную щётку.
Вытрите остатки чистой губкой или тканью, чтобы на поверхности плиты не осталось мыльной пены.
Вернитесь к раковине, чтобы вымыть элементы горелки с мочалкой или губкой. Сполосните и тщательно высушите их. Расположите детали обратно на плите. Не забудьте убедиться, что они плотно сидят в правильном месте.

Еженедельная тщательная очистка газовой плиты поможет вам сохранить чистую и безопасную кухню.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector