Последние записи

Изготовление клеено­го бруса в Москве и МО и отгрузка со склада

Современный рынок строительных материалов из дерева, на сегодняшний день, имеет, кардинальное отличие, например, от прошлого века. Отличие его состоит в том, что сегодня, производство пиломатериалов, значительно расширилось, плюс: новые технологии их изготовления, позволяют получить любого вида пиломатериал, высокого качества. Строительство дома из клееного бруса теперь стало реальность для большего круга населения чем это было 10 лет назад. В чем особенности пиломатериалов от производителя и почему им отдают предпочтение вы можете узнать тут https://les-zavod.ru.

Изготовление клееного бруса

1). РАСПИЛОВКА Это первый этап в изготовлении такого бруса. Здесь, на специальном станке, цельное бревно, посредством работы пил, распускается на части. В результате чего, получается такой материал, как: брус двухкантный и доска не обрезная.

2). ПРОДОЛЬНЫЙ РАСКРОЙ После распиловки древесины ленточнопильным станком, полученные пиломатериалы подвергаются дальней обработке на многопильном станке. Здесь, заготовки клееного бруса, распускаются на обрезные пиломатериалы. Размеры обрезного пиломатериала, всецело зависят от размеров, которые он должен иметь в должном виде, то есть, готовый брус.

3). СУШКА После продольной распиловки, обрезной пиломатериал направляется, в специально оборудованную термокамеру, где он будет находиться до тех пор, пока его влажность не достигнет 10 ± 2 % согласно ГОСТ 19773-84. Сушка пилопродукции проводится поэтапно, то есть, температура внутри камеры периодически меняется.

4). ЧЕРНОВОЕ СТРОГАНИЕ Когда пиломатериал уже достаточно сухой, его извлекают из сушильной камеры и приступают к черновому (предварительному) строганию. Строгание производится, со всех четырех сторон обрезного бруса, на специальном станке.

5). ОПТИМИЗАЦИЯ На данном этапе изготовления сухого клееного бруса, из пиломатериала-заготовки, согласно ГОСТ 2140-81, удаляются все «видимые дефекты древесины», а также, отбирается брус правильных размеров и отличного качества. Оптимизация может проводится, как технически-автоматизированным путем (сканер и т.п), так и вручную. Для последнего, используют — торцовочный станок.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector