Последние записи

Выгодная продажа квартир в Улан-Удэ

Покупка квартиры в новостройке сопряжена с некоторыми рисками. Поэтому сначала следует тщательно продумать все нюансы. В первую очередь решается вопрос о том, какому жилью следует отдать предпочтение. Здесь имеется в виду материал, из которого построен дом, планировка, количество комнат. Выгодную продажу квартир в Улан-Удэ по ценам от застройщика вы можете встретить на сайте ulan-ude.etagi.com.

Следует также собрать как можно больнее информации о застройщике. На стройрынке он должен проработать не менее пяти лет. Желательно узнать о его способности соблюдать сроки строительства и о количестве, а также качестве построенных ранее домов.

Можно лично побывать на стройплощадке и увидеть все своими глазами. Еще одним плюсом застройщику является возможность получить на его квартиру ипотеку. Это говорит о доверии банка к этому девелоперу.

Желательно тщательно изучить всю проектную документацию и убедиться в наличии у застройщика разрешение на строительство.

Чтобы не стать объектом для махинаций, необходимо знать, что приобретение жилья в новостройке автоматически делает человека партнером девелопера. Если компания обанкротится, то будет практически невозможно вернуть вложенные деньги.

Сегодня не существует типового договора, поэтому перед составлением индивидуального документа на квартиру следует проконсультироваться с юристом. Договор следует изучать очень внимательно. В нем должны быть четко отображенные параметры жилья, которое передается в собственность, указаны сроки этой передачи. В документе также указывается стоимость квартиры, а также сроки и вид оплаты. Следует знать, что на каждую квартиру имеется гарантия, срок действия которой также прописывается в документе.

Новая квартира приобретается либо у самого девелопера либо через агентство. Агентство возьмет с покупателя комиссионные, но сохранит много нервов и обеспечит необходимые юридические гарантии.

Застройщик продает свою квартиру дешевле, чем агентства, но не торопиться сообщать об имеющихся недостатках, поэтому необходимо потребовать от него самой полной информации о квартире.

При составлении договора следует ознакомиться с инвестиционным контрактом застройщика, соответствующим постановлением, вынесенным властными структурами, госрегистрацией прав собственности будущего владельца, разрешением на строительство, выданное данному девелоперу, а также с документом, отражающим предварительное распределения жилья.

Лучше всего приобретать новое жилье у уполномоченных, представляющих интересы городской власти.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector