Последние записи

Продажа квартир в Кургане

Вторичный или первичный рынок: выбор при покупке квартиры

Мечты о собственной квартире обычно начинаются с глобального вопроса: купить квартиру на вторичном или первичном рынке? Когда потенциальным покупателям приходится сталкиваться с понятиями первичного и вторичного жилья, тогда и начинаются сомнения и споры. Как не ошибиться и правильно выбрать? Какой вариант действительно выгоднее.

Хотя экономический кризис ослабил бум покупки недвижимости, на данном этапе наблюдается спад, но покупка жилья все еще остается популярной инвестицией. Есть возможность купить недвижимость в любой ценовой категории, области или месте расположения: центр, старый город и окраины, вторичная или новострой, роскошные апартаменты, жилье средней цены или бюджетный вариант. В сегодняшнее время стали популярными услуги выкупа квартиры и прочей недвижимости в Кургане. Узнать подробнее, что это такое «срочный выкуп недвижимости» вы можете у агентства недвижимости.

С одной стороны, это хорошо, что для воплощения мечты нужны только наличные. С другой стороны, слишком много возможностей могут вызвать большие проблемы с правильным выбором. Как выбрать лучший вариант? Прежде всего, нужно ответить честно на очень важный вопрос: можем ли мы позволить себе новую или бывшую в употреблении квартиру, каковы реальные финансовые возможности?

Недвижимость от застройщика – на что обратить внимание

В тех ситуациях, когда осуществлен выбор в пользу квартиры от застройщика, то следует учитывать такие нюансы:

  1. Место расположения – подумайте, что лучше квартира немного дальше от центра, но в хорошем районе с транспортной развязкой, зелеными насаждениями, или же предпочтительнее жить в центре города, в гуще событий.
  2. Проверьте информацию о застройщике — это особенно важно при покупке квартиры на первичном рынке. Необходимо узнать, реализует ли он или уже реализовал другие проекты — это даст возможность оценить, как выглядят предыдущие здания, каковы стандарты и качество отделки. Не лишними будут сведения о работе выбранного застройщика за рубежом — это станет свидетельством его опыта.
  3. Сроки сдачи объекта в эксплуатацию – касаемо первичного рынка, квартиры часто только строятся.

Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector