Последние записи

Продажа квартир в Москве. Покупайте пока выгодно!

Сегодня приобретением новой квартиры сложно удивить кого-то, поскольку из роскоши эта процедура
превратилась в жизненную необходимость. Особенно это утверждение ярко работает в регионах с большим количеством различных застройщиков, что создает высокую конкуренцию в этом сегменте и заставляет продавать недвижимость по очень привлекательным ценам.

Приобрести квартиру от застройщика на этапе долевого строительства – это значит выгодно вложить денежные средства и получить качественный продукт, который в дальнейшем не только окупится, но и принесет прибыль. Однако на строительном рынке не все так безоблачно, поскольку множество застройщиков являются мошенниками и не завершают строительство, обманывая дольщиков. Рассмотреть актуальные объявления по квартирам в Москве вы можете на сайте https://msk.etagi.com/realty/.

Как выбрать квартиру у надежного застройщика

Конечно же, первым шагом, с которого необходимо начать при выборе квартиры от застройщика, это проверка документации. Как правило, добросовестные девелоперы опубликовывают всю разрешительную документацию на собственном сайте, если же этой информации нет в сети, то вы вправе запросить ее в офисе.

Проверка документации застройщика

Обычно для подтверждения всей заявленной информации достаточно следующих документов:

  1. Устав организации.
  2. Свидетельство о регистрации в налоговых органах.
  3. Протокол о назначении генерального директора.
  4. Выписка из ЕГРЮЛ.

Если вы сами не совершенно не разбираетесь в документах, то лучше проконсультируйтесь с юристом, хотя зачастую учредительные документы не вызывают вопросов. В таком случае необходимо ознакомиться со строительной документацией, дающей разрешение на проведение работ, это во многом обезопасит вас от ненужных рисков и убережет от мошенничества. Как правило, пакет разрешительной документации выглядит примерно так:

  1. Разрешение на строительство.
  2. Проектная декларация.
  3. Документы на земельный участок, на котором возводится здание.
  4. Положительное заключение государственной экспертизы.

Репутация застройщика

Даже если все документы в абсолютном порядке, это не дает гарантии, что застройщик заботится об интересах клиентов и гарантирует вам получение качественного жилья. Сейчас в интернете, в том числе в социальных сетях, активно обсуждают застройщиков и высказывают различные мнения. Если вы выбираете
между несколькими девелоперами, то чье-то мнение может оказаться решающим.

Следуя всем вышеуказанным рекомендациям, можно купить квартиру от застройщика и наслаждаться высококачественным жильем долгие годы.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector