Последние записи

Техническое обследование зданий и сооружений. Когда требуется проведение обследования?

Эффективное комплексное техническое обслуживании зданий и сооружений

Оказание услуг по обследованию сооружений регулируется законодательными нормами и эксплуатационными особенностями здания. Плановое обследование в процессе эксплуатации здания – это профилактическая мера, позволяющая вовремя заметить незначительные повреждения конструкции и устранить их. На официальном сайте (ссылка) компании ПРОЕКОМ можно более детально ознакомиться с предлагаемыми услугами.

Внеплановое обследование сооружения обязательно в следующих случаях:

  • По окончании строительства: определяет соответствие здания СНиПам и другим нормативным требованиям, а также его безопасность для предстоящей эксплуатации.
  • Перед реконструкцией здания: по результатам исследования можно точно сказать, допустимо ли вносить запланированные изменения в конструкцию.
  • После чрезвычайного происшествия: позволяет оценить, насколько стихийное бедствие или авария повлияли на целостность конструкции, и правильно спланировать расходы на ремонт.

Если вы намереваетесь купить или продать сооружение, обследование обеспечит прозрачность сделки. Эта услуга доступна и по другим причинам, на усмотрение заказчика.

Заказать услуги по обследованию сооружений любого назначения предлагает компания ООО «ГРОСС ИНЖИНИРИНГ».

Стоимость обследования сооружений

Заказчик может сам рассчитать ориентировочную стоимость обследования конкретного сооружения, используя тарифы компании ООО «ГРОСС ИНЖИНИРИНГ» в прайсе, в соответствующем разделе сайта.

Расчет окончательной цены обследования осуществляется индивидуально, в зависимости от особенностей сооружения:

  • Тип объекта: расположение относительно Москвы, назначение, условия эксплуатации.
  • Объем работ: необходимо обследование сооружения целиком или его отдельных элементов.
  • Габариты здания: объем, высота и площадь сооружения определяют стоимость работ.
  • Сложность: присутствие криволинейных конструкций и других нестандартных форм увеличивает стоимость услуги.
  • Задачи обследования: обследование объекта перед покупкой или проверкой надзорных органов значительно отличается от обследования после пожара или аварии.
  • Перечень работ: стоимость визуальных, инструментальных и лабораторных обследований отличается. И не всегда они нужны все сразу.
  • Наличие документации: чем ее больше, тем быстрее и проще проводить обследование.
  • Состояние сооружения: обследование аварийного здания проводить сложнее и дороже, часто из-за ограниченного доступа к отдельным его элементам.

Проведенное обследование сооружения окупит свою стоимость при первой же проверке надзорных органов. Оно поможет адекватно оценить состояние здания и при необходимости принять меры по устранению недочетов.

2022


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector