Последние записи

Как осуществляется энергоаудит предприятия? О необходимости энергетического обследования

Обследование зданий

Даже самое крепкое сооружение со временем может прийти в негодность, но что необходимо сделать, какие собственно детали находятся в тревожном состоянии, и что именно нужно менять или ремонтировать? Простому человеку заметить симптомы старения здания нереально. Такая работа должна выполняться настоящими профессионалами, которые проводят обследование строений. Чтобы понять, куда уходит тепло, закажите профессиональные услуги по обследованию тепловизором здесь.

Основная задача этих проверок – установление фактического состояния конструкций, обнаружение недостатков и оценить рабочее состояние сооружения. Техническое обследование конструкций зданий и сооружений ведется строго в установленной очередности, а она в свою очередь состоит из нескольких этапов – от изучения проектно-технической документации и проверки технических паспортов до взятия проб, обмеров и зрительного осмотра.

В большинстве случаев также требуется изучение гидрогеологического и геологического состояния участка, на котором возвели здание.
По результатам технического исследования устанавливается возможность дальнейшего использования строений, реставрации либо потребность ремонта, усиления и восстановления.

Работа по обследованию конструкций, сооружений и зданий состоит в получении данных, характеризующих действительное техническое состояние конструкций строительства с целью установления возможности последующей неопасной эксплуатации. Результаты проведенного исследования оформляются в виде технического заключения с описанием и фотофиксацией недостатков, выводами и советами по проведению работ по ремонту. постройки, однако их часто проводят и внепланово – тем более тогда, когда понятно, что объект располагается в аварийном состоянии или хозяин собирается начать реставрацию.

Первое техническое обследование строений ведется не позже чем через 2 года после их эксплуатационного ввода, а дальнейшие – не реже одного раза в 9 лет. В виде исключения могут быть постройки, функционирующие в плохих условиях (агрессивные среды, вибрации, очень высокая влажность, сейсмичность района более семи баллов) – их необходимо проверить раз в 5 лет. Для уникальных сооружений и зданий ставится систематический режим наблюдения.***


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector