Последние записи

Холодное остекление: особенности и преимущества

Балкон используется достаточно часто, но не всегда в качестве отапливаемого помещения. Если у вас нет желания соединять его с комнатой, и вы пользуетесь им, например, для сушки белья, чтобы покурить или ставите там летом цветы, то выгодным и решением станет холодное остекление балкона. Это доступный, внешне привлекательный вариант, который сможет защитить от ветра и осадков. Холодное остекление балкона подразумевает установку алюминиевых окон.

Достоинства процедуры

Прежде чем принять решение и заказать отделку, нужно знать, что такое холодное остекление балконов. Из самого названия понятно, что конструкция не способна эффективно изолировать тепло, то есть после установки такого остекления температура на балконе по-прежнему будет мало чем отличаться от уличной, и устанавливать там приборы отопления не будет никакого смысла.

Холодное остекление балкона алюминиевым профилем выполняется чаще всего. Он обладает высокой проводимостью тепла, поэтому для теплого остекления не годится, зато конструкция дешево стоит и мало весит, поэтому пригодна для установки практически на любые, даже не самые надежные балконы, которые не смогут выдержать массу пластиковых окон.

Алюминий имеет высокую прочность, не подвержен механическим повреждениям, не горит, что немаловажно; материал не боится коррозии и не требует никакой дополнительной обработки от нее, в отличие от других металлов. Благодаря незначительной массе алюминия балкон не придется усиливать, что позволит снизить расходы на подготовительные работы с остеклением.

Выбирая холодное остекление, удобно будет использовать раздвижные створки. Они позволят сделать используемое пространство больше, надежно защитят от осадков, имеют хорошие эстетические данные, удобны в использовании. Опытная бригада из компании ОКНА МОСКВЫ выполнит все под ключ за 1-2 дня.

Виды остекления

Для того чтобы установить алюминиевое остекление, требуется провести монтаж отливов с верхней и нижней части конструкции. Если вам не нравится алюминий, возможно применить дерево. Однако стоит заметить, что деревянные створки уступают алюминиевым по качеству. Древесина боится влаги, поэтому требует специальной обработки и ухода. Без этого она начинает гнить, на ней может образовываться плесень, таким образом, конструкция быстро приходит в негодность. Кроме того, из-за перепадов температуры не достаточно высушенное дерево может трескаться. Оно очень интересует вредителей.

Холодное алюминиевое остекление балконов с точки зрения надежности выигрывает. Алюминий долговечный, неприхотливый материал, не требующий никакого специфического ухода, не боящийся перепадов температуры и влаги.

Детали из алюминия легко монтировать, сама конструкция может иметь любую форму и размер. Современные производители предлагают элементы, окрашенные в любой цвет, покупатель может выбрать подходящий дизайн, создать необходимый стиль. Материал экологически чистый, не выделяет вредных веществ, полностью безопасен при пожаре.

2022


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector