Последние записи

Отличия террас и веранд. Холодное остекление веранды

Типы окон ПВХ для дачных террас, беседок, кафе и веранд

Разделённое по горизонтали

Ширина прозрачной плёнки составляет 1,37 м, что меньше окна по высоте. Полотно делится на две прозрачные части, соединяется полосой из тентового материала шириной 5 см, проходящей на уровне перил. Благодаря этому соединительная полоса практически незаметна. Сегодня самым эффективным и красивым является холодное остекление веранды.

Комбинированное

В этом случае гибкое окно состоит из прозрачной верхней ПВХ-полосы и непрозрачной нижней полосы, изготовленной из тентового материала.

Полностью непрозрачное

Окно из тентового материала, с вырезом и пологом к нему, по типу мягкого жалюзи. Можно поставить на солнечную сторону веранды, и если потребуется тень, то вырез закрыть пологом. Дешевле, чем прозрачные окна из ПВХ.

Монтаж ПВХ-окон

  1. Используются ремешки и скобы: на края окна из тентовой ткани крепится поливинилхлоридный ремешок, а на террасе или беседке устанавливаются металлические скобы. Ремешок продевается через отверстие скобы и фиксируется.
  2. Если гибкое окно не требуется быстро открывать или закрывать, то вместо ремешков и скоб можно применить более дешёвую конструкцию с круглыми люверсами по периметру окна и крепежом из веревок, гвоздей или саморезов.
  3. Если окно открывать не планируется, или для этого предусмотрены змейки, то мягкое окно крепится саморезами с цветной головкой и шайбой прямо через ПВХ-ткань к стене. Следует учесть, что змейки легко выходят из строя летом от пыли, зимой от льда. Целесообразно ставить змейки в дверной проём.
  4. При установке каждого гибкого окна предусматриваются минимум два ремня, фиксирующие окно в свёрнутом состоянии. Максимальную гладкость ПВХ-ткани после разворачивания гарантирует тубус для накрутки окна, который можно заказать вместе с окном.

Материалы окон

  1. Оригинальная японская плёнка “Achilles” толщиной 500 микрон: не трескается зимой, имеет малую усадку.
  2. Тентовая непрозрачная ПВХ-ткань, окрашенная в разные цвета, плотностью 650 гр/кв.м, прочная, плотно удерживает фурнитуру, водоотталкивающая, моется легко.
  3. Польская фурнитура марки Bozamet: скобы и люверсы оцинкованы, ремешки ПВХ для фиксации окон, два цвета: белый и чёрный. Скобы можно выкрасить по желанию заказчика в любой цвет.

Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector