Последние записи

В поисках менее вредных сигарет

Табачные компании утверждают, что десятилетиями ищут менее вредные сигареты. Некоторые попытки, в том числе добавление вентиляционных отверстий к сигаретным фильтрам , нанесли больший вред.

Электронная сигарета была первой немедицинской никотиновой альтернативой сигаретам, которая понравилась курильщикам во всем мире. Но электронные сигареты не содержат табака, и многие производители не связаны с сигаретными компаниями. Вместо этого многие табачные компании сосредоточились на разработке устройств для нагревания табака, рынка, над которым они могли бы сохранить больший контроль с помощью патентов.

В 2014 году, когда Philip Morris International представила IQOS на тестовых рынках, продажи быстро выросли в Японии и Южной Корее, а другие табачные компании представили свои собственные электронные устройства для нагревания табака. Одними из самых популярных сегодня являются glo от British American Tobacco и Ploom от Japan Tobacco International.

Большая часть исследований безопасности нагретого табака проводится компанией Philip Morris International, которая подала заявку на продажу IQOS в США как табачный продукт с «уменьшенным воздействием» и «сниженным риском». В 2019 году США разрешили продавать IQOS как продукт с уменьшенным воздействием. Их обзор пришел к выводу, что «полный переход с обычных сигарет на систему IQOS значительно снижает воздействие на ваш организм вредных или потенциально вредных химических веществ».

Заявление о снижении риска было отклонено , поскольку «доказательств недостаточно, чтобы продемонстрировать обоснованность любого из утверждений о снижении риска заболеваний или вреда, связанных с табаком». Нам нужно больше доказательств, чтобы быть уверенными в том, как употребление нагретого табака влияет на здоровье людей.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector