Последние записи

Производственные предприятия — места повышенного выброса вредных веществ. Вентиляция помещений

Все современные здания в обязательном порядке оборудованы эффективными системами вентиляции. Они предназначены для удаления отработанного, загрязненного воздуха. Нередко используют и бытовые вытяжки. Их монтируют в таких помещениях, как кухня, либо место, где много курят, в гардеробных. Для кухонь существует большой выбор кухонных вытяжек, но вытяжки Best выделяются оригинальным дизайном и качеством. На производстве и в больших офисно-торговых центрах устанавливают приточную противодымную вентиляцию на производстве.

В любом из вышеперечисленных вариантов следует очень внимательно подбирать вентилятор, который будет очищать воздух в помещении. Обязательно нужно правильно рассчитывать его мощность. Если, например, переборщить с мощностью, то соседи, которые живут выше, будут страдать от обратной тяги. А это значит, что в их вентиляционных решетках появится воздух с пылью, который уже был отработан в вашей квартире или офисе.

Сегодня производители предлагают разные варианты вытяжных систем, которые могут очищать либо конкретное рабочее место, либо помещение в целом. Соответственно это:

  • общеобменная вытяжная вентиляция,
  • местная вытяжная вентиляция.

Также на тип системы влияет и чистота помещения. Так, например, для загрязненных помещений характерна установка вытяжной вентиляции, а в чистых работает приточная. Хотя чаще других и в быту и на производстве используют приточно-вытяжную вентиляцию. Это решение для организации воздухообмена в помещении может иметь разное исполнение. Большой популярностью пользуется, например, приточно вытяжная установка с рекуператором. Сегодня на рекуператор цена достаточно приемлемая.

Что же такое приточно-вытяжная вентиляция? Эта система – самый настоящий гибрид, который взял все лучшее от приточных и вытяжных установок. С ее помощью можно организовать максимально эффективный и правильный воздухообмен в помещении. Она также успешно решит все проблемы с фильтрацией воздуха, поможет отрегулировать температуру в помещении. Также к неоспоримым преимуществам можно отнести то, что работать приточно-вытяжная система будет круглый год.

Но все эти достоинства можно потерять, если производительность двух систем не будет сбалансированной. Самое минимальное неудобство, к которому следует быть готовым в этом случае, – это сквозняки в доме.

Приточно-вытяжную вентиляцию следует устанавливать и тогда, когда есть желание сэкономить. Она позволяет снижать все эксплуатационные расходы за счет того, что будет утилизировано тепло, которое используют для подогрева воздуха. То есть, подобную систему еще могут называть приточная установка с рекуперацией.

Позаботьтесь о своем здоровье, установите качественную систему вентиляции!


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector