Последние записи

Услуги по ремонту квартир — широкий спектр услуг

Любой квартире рано или поздно требуется ремонт. Со временем все приходит в негодность, да и ремонт, каким бы шикарным вы его ни сделали. Поэтому ремонт квартир просто необходим. Рекомендуем вам воспользоваться услугами на сайте https://remont-kvartir-ofisov.ru/uslugi/. Квартира требует периодического обновления или возможно даже капитального ремонта. Главное в этом вопросе — решиться на ремонт. Когда люди решаются на этот отважный шаг, то следующим перед ним встает множество вопросов и смятений. Чтобы этого избежать, необходимо составить план, в котором прописать все этапы вашего ремонта.

Уборка пространства

Если вы жили в этой комнате, то наверняка в ней есть старая мебель, шкафы и много других вещей, которые при ремонте будут вам мешать. Поэтому первое, что вам необходимо сделать — убрать все пространство. А тут уже необходимо подумать, куда вы будете убирать всю мебель и технику: то ли выбросите, то ли пока на время уберете в другую комнату.

Демонтаж

В этом пункте подразумевается демонтаж старых обоев, снятие полов, уборка линолеума, всех имеющихся розеток и люстр. Напольное покрытие советуют убирать в последнюю очередь. В случае если напольное покрытие у вас останется тот же и вы не будете его менять, тогда обязательно накройте его пленкой, иначе вы его потом просто не отмоете.

Разводка коммуникаций

Подумайте, все ли вас устраивает. Имеете ли вы необходимое количество света в комнате. К свету относятся и розетки, выключатели. Если нет, то именно на этом этапе вам необходимо вызвать электрика, чтобы он сразу же прокладывал новую проводку или чинил старую.

Черновая отделка

На данном этапе вам необходимо шпаклевать стены, выравнивать его в случае необходимости, гарантировать, готовя под оклейку обоями. Начинают выравнивать с потолка, затем переходят на стены и лишь в последнюю очередь работают с полом, заливая новые полы или немного корректируя старые.

Отделка потолка

В случае если вы красите потолок или клеите обои, то как раз наступил тот этап, когда вы сможете это сделать.

Отделка стен

Оклейка обоями, покраска.

Замена дверей

Замена старых дверей на новые в случае необходимости.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector