Последние записи

Каркасные дома под ключ. С чем же связана популярность?

Перед строительством дома, предварительно, нужно определиться с исходным материалом, из которого он будет строиться. Но имейте ввиду, что помимо основного материала вам понадобятся еще и вспомогательные. Это обязательно будет строительный песок и т.д. Планируйте бюджет строительства, если хотите сэкономить.

Каркасные дома

Такие каркасные дома очень долговечны и по характеристикам не уступают деревянным. Тут используются новейшие материалы и современная технология для создания подходящего климата. Можно сэкономить и обойтись без отопления, ведь такие дома влажностойкие и имеют хорошие теплотехнические параметры. К тому же, дома экономичны.

Финские каркасные дома под ключ в СПб

Каркасные жилые дома изначально были популярны в Японии. Затем мода на них перекинулась на Северную Америку и Скандинавию. А в последнее десятилетие каркасное строительство стало постепенно забирать часть строительного рынка России. Особенно рост этого сегмента рынка стал заметным после того, как строителям стали доступны новые утеплители и облицовочный материал.

Чем привлекательно для застройщиков каркасное строительство? Прежде всего, повышенной скоростью возведения зданий. К примеру, коттедж в два этажа может быть сдан под ключ всего за один месяц работ. Здесь большое значение имеют качественные кровельные материалы, приобретенные на сайте.

Второй важный фактор, влияющий на популярность каркасного строительства – невысокая стоимость. Также нужно обратить внимание на высокую экологичность каркасных домов. Дело в том, что все конструкции дома сооружаются из дерева. А за счет использования современных изоляционных материалов каркасные дома также можно называть энергоэффективными.

Несущие стойки из бруса подбираются исходя из нагрузок, которые будут оказываться на дом. Нижние и верхние части бруса обшиваются обвязочным досками. Для дополнительной прочности конструкции используются диагональные распорки и перемычки. Каркас снаружи обшивается облицовочным материалом. Чаще всего это сайдинг. На внутреннюю отделку идут листы гипсокартона, плиты ДВП, панели МДФ.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector