Последние записи

Финские каркасные дома под ключ в СПб

Главная и конструктивная особенность каркасного дома — это деревянный или металлический каркас, состоящий из стоек, горизонтальных обвязок, стропил, ферм и других несущих конструкций, заполненный утеплителем. Внутри и снаружи дом отделывается различными материалами, которых существует очень много, что позволяет придавать каркасному дому любой внешний вид.

В последнее время очень популярным стало именно строительство каркасных домов, что вызвано тем, что каркасные дома очень экономичны. Стоимость возведения такого дома уменьшается за счет легкости конструкций, которые соответственно не требуют массивного фундамента.

Кроме того, отдельное внимание при строительстве каркасных домов уделяется качеству древесины, от которой зависит срок службы дома. При использовании неправильно изготовленной древесины, которая подвержена влажности, каркас дома начнет деформироваться, рассыхаться и терять свою прочность, поэтому на этапе строительства очень важно обратить особое внимание на качество древесины.

Прочность каркасных домов при условии соблюдения технологии строительства и использовании качественной древесины, конечно, несравнима с каменными или кирпичными домами, однако он довольно устойчивый и переносит не только ветер, но и землетрясения.

Нередко мы слышим термин «элитный дом». В понимании обывателя в элитном доме есть много спален, спортзал, бассейн, бильярдная комната, автогараж. Но специалисты относят дома к категории элитных совершенно по другим критериям.

Месторасположение дома

Этот критерий можно назвать одним из главных. Уровень домов, расположенных вблизи элитного дома, должен соответствовать его уровню. Территория населенного пункта должна иметь развитую инфраструктуру, водопровод, газ, электричество, асфальтированные подъездные пути и дороги. Исторические центры весьма подходящее место для расположения элитного дома.

Отличительной чертой элитного дома является продуманный планировочный проект, красота и неповторимость архитектуры. Площадь дома для проживания семьи обычно составляет более 250 квадратных метров. В гостиной, как правило, устраивается камин, для каждого члена семьи и гостей – отдельные комнаты. Площадь кухни в элитном доме составляет не менее 25 квадратных метров. Без автомойки, подземного паркинга, химчистки, кафе-бара, вестибюля для приема гостей, рабочего кабинета, сада, вспомогательных помещений элитные дома не возводятся. Элитный дом имеет солидный парадный вход, деревянные или дерево-алюминиевые стеклопакеты, центральную систему кондиционирования, климат-контроля, лифты известных мировых производителей, изготовленные по персональному заказу, круглосуточную охрану с системой видеонаблюдения.

Коммуникации

Все инженерные устройства продумываются до мелочей. Система отопления сооружается в комбинированном варианте (электрическое, воздушное и водное). Устанавливаются радиаторы с автоматической регулировкой температур. Для очистки воздуха и воды устанавливаются химические и механические фильтры. Телекоммуникации элитного дома имеют возможность выбора оператора.

Ландшафтный дизайн

Элитные дома обычно располагаются в гуще деревьев и вблизи природных водоемов. Проект озеленения разрабатывается с учетом индивидуальных потребностей владельцев. При разработке дизайна продумывается вид из окна с учетом сезонных перемен.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector